«Куньлунь РС Дж» - «Алмаз» 5:4Б

15.10.2017
16:21

Вторая встреча соперников прошла как на качелях, но в итоге по буллитам верх вновь одержали хозяева.

Голы: Грачёв (Калугин, Гераськин) - 07:23 (0:1, бол.), Грачёв (Калугин, Гераськин) - 14:56 (0:2, бол.), Мартынюк (Стрижов) - 22:08 (1:2, бол.), Стрижов (Кокшаров, Мартынюк) - 30:38 (2:2, бол.), Цуриков (Свобода, Забабурин) - 37:45 (3:2), Крутий (Забабурин) - 49:01 (4:2, мен.), Грачёв (Калугин, Гераськин) - 55:22 (4:3), Шайхутдинов (Замалиев, Данч) - 56:34 (4:4), Крутий - 65:00 (5:4, реш. бул.).

Вторая встреча соперников показала слабость одного из компонентов игры «Алмаза» - реализации своих моментов. Череповчане перебросали соперников во всех трёх периодах, но не смогли добиться победы.

Начало матча осталось за гостями. В первом периоде Герман Грачёв дважды реализовал большинство для своей команды. Однако, после первого перерыва качели результативности оказались на стороне хозяев. В первой половине двадцатиминутки Владислав Мартынюк и Никита Стрижов реализуют большинство, и таким образом сравнивают счёт. А за две с небольшим минуты до перерыва Владислав Цуриков выводит «Куньлунь» вперёд.

В заключительной трети основного времени матча все важные события произошли во второй его половине. На пятидесятой минуте Павел Крутий забрасывает четвёртую шайбу хозяев, но за пять минут до сирены Грачёв делает хет-трик, а за ним отличается Артур Шайхутдинов.

Шестьдесят минут встречи так и закончились ничьёй. Дополнительное время также не выявило победителя. А в серии послематчевых бросков решающая удачная попытка на счету всё того же Крутия – 5:4 буллитная победа «Куньлуня».

Следующие матчи «Алмаз» проведёт в Череповце. 18 и 19 октября «жёлто-чёрные» выйдут против ярославского «Локо».