«Локо» - «Алмаз» - 2:1ОТ

27.11.2020
20:26

Череповчане добавили в свою копилку одно очко и продолжают выездную серию.

Голы: Игнатов (Кидаров, Герцик) – 0:1 (09:28), Чефанов – 1:1 (26:39, мен.), Абросимов (Лукашевич, Чефанов) – 2:1 (64:25)

Матч начался с активных действий обеих команд, сразу несколько моментов удалось создать соперникам, но хороши были вратари и защитники. Ближе к середине периода преимуществом завладели хозяева, но, пойдя в атаку, подзабыли об обороне. И этим воспользовался Степан Игнатов, выскочив из-за и отправив шайбу в ворота транзитом от клюшки вратаря. Имели и череповчане, и ярославцы ещё моменты для взятия ворот, но счёт не изменился.

В начале второго периода два удаления подряд схватили игроки «Локо», и несколько секунд череповчане играли впятером против троих. Но не только не воспользовались отличным шансом, но и сами пропустили. Играя уже вчетвером, хозяева смогли перехватить шайбу на своей синей линии, убежать в быструю контратаку – это своё мастерство показал Илья Чефанов – и переиграть вратаря.

Практически сразу, как только вышел удалённый игрок ярославцев, «Локо» ещё на четыре минуты остался в меньшинстве, но и это большинство не принесло результата «Алмазу». Впрочем, когда гости оставались вчетвером, хозяева также не смогли забить.

И матч в итоге дошёл до овертайма. А когда до его конца оставалось 35 секунд, точный бросок удался Руслану Абросимову, который и принёс победу «Локо».