«Локо» - «Алмаз» - 5:2

26.11.2020
20:45

Череповецкая «молодёжка» не смогла одолеть хозяев.

Голы: Чефанов (Роговский) – 1:0 (03:36), Белялов – 1:1 (09:13), Тесанов (Лукашевич, Никулин) – 2:1 (16:40, бол.), Назаров (Ахунов, Банников) – 3:1 (19:09, бол.), Тесанов (Никулин, Науменко) – 4:1 (24:35, бол.), Капустин (Белялов, Воинков) – 4:2 (39:12, бол.), Никулин (Манин) – 5:2 (59:50, п.в.)

Череповчане активно начали матч, сразу же создали пару опасных моментов. Но пропустили быстрый гол, достаточно нелогичный для старта поединка. Отыграться получилось в середине игрового отрезка – Даниил Белялов быстрее всех сориентировался на пятачке.

Но дальше всё пошло по плану хозяев. За последние три минуты периода «Локо» дважды реализовал большинство. А ещё за один фол смог наказать уже во второй двадцатиминутке, сделав счёт очень комфортным для себя – 4:1.

Под занавес второй третий матча Алексей Капустин смог сократить отставание в счёте, реализовав большинство и возродив интригу в матче.

Но в третьем периоде, несмотря на имеющиеся возможности, сравнять счёт так и не получилось. За минуту с небольшим до конца основного времени матча тренерский штаб «Алмаза» пошёл ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но гости лишь пропустили в пустые ворота.