«Металлург» - «Тайфун» - 6:8

29.07.2019
17:13

Первый же поединок Кубка Беляева выдался сверхрезультативным.

Голы: Дробин (Бунов, Бурлака) – 0:1 (1:29, бол.), Бунов (Купцов, Дробин) – 0:2 (4:02), Лапин (Калашников, Луховской) – 1:2 (9:23), Елизаров (Мешков, Поносов) – 1:3 (9:36), Дробин (Бунов, Пасманик) – 1:4 (18:55), Поносов (Мешков, Юхарев) – 1:5 (19:50), Капустин (Скорлупкин, Калашников) – 2:5 (20:19), Бунов (Дробин) – 2:6 (20:42), Капустин (Калашников, Луховской) – 3:6 (30:36), Калашников (Капустин) – 4:6(34:09), Елизаров (Корягин, Малухин) – 4:7 (41:36), Кузнецов (Петров, Лапин) – 5:7 (49:08), Дробин – 5:8 (53:25), Войтович – 6:8 (59:46)

Матч у хозяев не задался с самого начала. Уже на первой минуте они заработали удаление, а на второй «Тайфун» этот шанс успешно использовал. Алексей Дробин стал автором первого на турнире гола. Через две с половиной минуты преимущество гостей увеличилось – красивую комбинацию завершил Иван Бунов. Не менее красивой атакой удалось ответить и «Металлургу» спустя пять минут. И на её острие стал Алексей Лапин, вернув интригу в матч. Но дальше инициативу в свои руки крепко взяли хоккеисты дальневосточного клуба. Павел Елизаров, Алексей Дробин и Павел Поносов довели счёт до катастрофического для хозяев.

Немного сократить отставание в самом начале второй двадцатиминутки смог Алексей Капустин, но проходит лишь двадцать три секунды, как Бунов оформляет дубль, вновь доведя разницу в счёте до четырёх шайб. В середине периода снова Капустин, а через четыре минут Михаил Калашников смогли поразить ворота соперника, чуть облегчив задачу на заключительную треть матча – 4:6.

Но стоило пройти первой минуте третьего периода, как гости вновь реализовали большинство – дубль у Павла Елизарова. Своим голом, имея на одного игрока больше, ответил Владислав Кузнецов – 5:7. Но и этот счёт недолго держался на табло – Дробин записал на свой счёт хет-трик. Последнее же слово осталось за хозяевами - за четырнадцать секунд до сирены Максим Войтович установил итог игры.