«Минимальное поражение». «Динамо» - «Алмаз» 2:1

20.03.2016
19:29

Голы: Милёхин - 40:50 (0:1), Васильев - 48:29 (1:1), Назаревич (Пластинин) - 55:51 (2:1, бол.).

Матч начался с осторожной разведки соперника. Обе команды старались действовать аккуратно, не допуская ошибок. Некоторое преимущество по броскам было на стороне гостей, но в целом двадцатиминутка прошла в равной борьбе без заброшенных шайб.

Второй период прошёл уже с куда более весомым перевесом «Алмаза». Иной раз череповчане запирали соперника в зоне. Однако, зрители вновь остались без голов. Счёт был открыт в самом начале заключительной трети матча: Никита Милёхин оказался самым расторопным в борьбе на пятачке.

Самые же главные события матча случились, когда до конца основного времени матча оставалось чуть больше двенадцати минут. Сначала главный арбитр удалил главного тренера «Алмаза» до конца матча, а сразу за этим Антон Васильев смог сравнять счёт. Спустя пять минут Антон Назаревич и вовсе вывел свою команду вперёд, реализовав очередное удаление, выписанное череповчанам главным арбитром встречи. Как выяснилось позже, этот гол стал решающим в матче. «Алмаз» пошёл вперёд, заработал большинство, снял вратаря… но всех усилий оказалось недостаточно, чтобы перевести игру в овертайм. Финальная сирена зафиксировала на табло цифры 2:1 в пользу «Динамо».

Завтра соперники проведут повторный матч.