МХК Алмаз вышел в плей-офф на ХК Рига

Пресса
27.02.2015
10:45

Молодежная хоккейная команда Алмаз завершила Регулярный Чемпионат МХЛ на 8 строчке турнирной таблице и сыграет в первом раунде плей-офф против ХК Рига.

25 февраля матчем против команды Капитан череповецкий Алмаз завершил первый этап текущего Чемпионата МХЛ. Оба вратаря нашей команды Кирилл Григорьев и Михаил Бердин отыграли по половине времени матча. В обоих ммикро-матчах был зафиксирован результат 1:1. Первую шайбу у Алмаза забросил Николай Киселев, а вторую - Антон Сизов.

В овертайме хозяевам понадобилось 22 секунды, чтобы одержать победу. Игра с командой Капитан не влияла на турнирное положение нашей команды, обеспечившей 8 строчку.

В 56 играх Регулярного Чемпионата череповчане одержали 28 побед и набрали 85 очков (с учетом начисления очков из-за выбывшей команды Энергия). У ХК Риги результат скромнее на одну победу. Именно эти команды расположились в центральной части участников плей-офф в Западной конференции и первый раунд проведут очными поединками.

Начнутся матчи 1/16 финала 1 и 2 марта в Риге. Третий матч состоится 5 марта в Череповце.

В Регулярном Чемпионате МХЛ соперники провели 4 матча. В двух победил Алмаз - 5:2 (дома) и 3:1 (на выезде), в двух других ХК Рига - 1:2 (на выезде) и 3:5 (дома). Череповчане имеют лучшее соотношение шайб - 12:10.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024