МХК "Динамо М" - "Алмаз" 6:1 (2:0; 1:0; 3:1)

03.10.2022
21:17
"Алмаз" уступает в первой встрече с МХК "Динамо М"

Голы: Чернышов (Римашевский, Баклашев) - 1:0 (15:21); Иванов (Шараканов, Римашевский) - 2:0 (17:33, бол); Римашевский (Зайцев, Чернышов) - 3:0 (39:39); Шараканов - 4:0 (44:03); Максимов (Шараканов) - 5:0 (47:28, мен); Ильин (Яковлев) - 5:1 (54:20); Римашевский (Чуркин, Иванов) - 6:1 (56:07, бол)

В первом периоде соперники обмениваются атаками, создают моменты и за 5 минут до концовки периода хозяева площадки открывают счет. «Динамо М» играет чисто, без удалений, гости же дают два шанса на реализацию большинства, одним из которых бело-голубые пользуются. На перерыв уходим при счете 2:0.

Во втором периоде болельщики также видят борьбу между командами, показатели статистики «Алмаза» улучшаются, гости создают опасные моменты, но не доводят их до реализации. «Динамо М» отличается вновь на исходе периода, за 21 секунду до сирены Егор Римашевский забрасывает третью шайбу в ворота череповчан.

Третий период также остается за хозяевами. Уже на пятой минуте Магомед Шараканов забрасывает четвертую шайбу, а спустя 3 минуты Матвей Максимов увеличивает преимущество бело-голубых. За 5 минут до концовки встречи Михаил Ильин открывает счет для желто-черных, но ответ от хозяев долго ждать не заставил – шестая шайба в ворота «Алмаза».

Завтра в 19:00 пройдет второй матч между МХК "Динамо М" и МХК "Алмаз".