МХК «Динамо» (Москва) – «Алмаз» - 1:4

15.01.2019
21:28

Череповчане в третий раз подряд выигрывают у московских «динамовцев», вновь забросив четыре шайбы.

Голы: Марков (Фёдоров, Жирнов) – 0:1 (2:36), Капустин (Калашников, Нижников) – 0:2 (7:33), Мошкин (Брызгалов) – 1:2 (8:02), Неволин (Шайхутдинов) – 1:3 (44:27), Нижников (Шайхутдинов) – 1:4 (59:09).

Череповчане активно начали матч, сразу проведя ряд опасных атак. И уже на третьей минуте встречи добились успеха: красивая комбинация первого звена завершилась точным броском Артёма Маркова. Спустя четыре минуты успех удалось закрепить Алексею Капустину, удачно подкараулившему отскок от вратаря.

Сразу после этого гола тренерский штаб «Динамо» взял тридцатисекундный перерыв. Эта передышка помогла хозяевам не только сбить темп, но и вернуться в игру. Всего через тридцать секунд после паузы Фёдор Мошкин пробил Константина Шостака. Но после этой шайбы на льду воцарилось голевое затишье. Хотя и особо опасных моментов команды создавали немного.

Лишь на сорок пятой минуте поединка счёт опять изменился. И вновь смогли забросить гости: Артур Шайхутдинов, который проводил первую игру после длительного отсутствия из-за травмы, идеальным пасом вывел на рандеву с вратарём Максима Неволина. Партнёр не сплоховал и забросил победный гол. В конце встречи хозяева пошли ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но это привело лишь к тому, что «Алмаз» забросил ещё одну шайбу. Отличился Кирилл Нижников. 4:1 – уверенная победа череповецкого коллектива.