МХК «Динамо» (Москва) – «Алмаз» - 2:1

27.08.2020
15:56

В первой встрече команд череповчане не смогли догнать соперника

Голы: Надворный (Косолапов, Луховской) – 1:0(24:28), Чижиков (Лапин, Егоров) – 1:1 (38:04), Луховской (Смирнов, Косолапов) – 2:1 (40:11).

В первом периоде особых событий не произошло. В протокол было внесено два удаления у хозяев, но численным преимуществом череповчане воспользоваться не смогли. С фола уже со стороны «Алмаза» началась вторая двадцатиминутка. Но и «динамовцы» в большинстве забросить не смогли, так как практически сразу составы уравнялись.

Тем не менее, именно хозяева смогли выйти вперёд, когда команды уже имели по пять человек с каждой стороны, – атаку своей команды завершил Матвей Надворный. Своим точным броском гости ответили уже под занавес игрового отрезка. Вернувшийся в стан «Алмаза» из «Северстали» Егор Чижиков поразил ворота «Динамо».

Но как только началась заключительная треть матча, москвичи вернули себе лидерство в счёте. И голом отметился Никита Луховской, этим летом перешедший в «Динамо» именно из «Алмаза». Череповчане пошли вперёд, стараясь сравнять цифры на табло, но несколько подвели удаления. За полминуты до финальной сирены тренерский штаб череповецкой «молодёжки» взял тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но штурм результата не принёс, забросить больше не получилось.