МХК «Динамо» (Москва) – «Алмаз» 8:4

06.09.2017
21:09

Голы: Грачёв (Марков) – 0:1 (11:00), Жирнов (Шайхутдинов) – 0:2 (11:27), Муранов (Андреев, Чувилов) – 1:2 (14:38), Михайлов (Долгушкин, Панкратов) – 2:2 (21:06), Жирнов (Замалиев) – 2:3 (31:34), Муранов – 3:3 (32:09), Муранов (Андреев, Казаманов) – 4:3 (34:18, бол.), Толпегин (Грищенко) – 5:3 (37:34), Гераськин (Данч) – 6:4 (51:44), Панкратов (Муранов) – 7:4 (54:15), Толпегин (Грищенко, Чувилов) – 8:4 (59:09).

Начало повторной встречи соперников получилось весьма похожим на первый матч. Команды также показывали достаточно быстрый хоккей, но без обилия голевых моментов. А броски полевых хоккеистов не редко не доходили до вратарей. Практически без остановок игра докатилась до 11 минуты, где у хозяев случился провал. Сначала замешательством обороны воспользовался Герман Грачёв, а спустя двадцать семь секунд Павел Жирнов точным броском с ползоны удвоил преимущество череповчан. Но динамовцы достаточно быстро смогли отыграть одну шайбу усилиями Ивана Муранова.

А стоило начаться второму периоду, как счёт и вовсе стал равным – точным броском отличился Владислав Михайлов. Пропустив вторую шайбу, череповчане заметно прибавили в темпе и захватили инициативу. Они создавали больше моментов, и те были куда опаснее, чем атаки москвичей. Однако до середины двадцатиминутки результатов это не приносило. А когда на тридцать второй минуте Павел Жирнов вновь вывел свою команду вперёд и оформил дубль, «Динамо» легко вновь сравняло счёт. Также дубль сделал Иван Муранов. А затем главный арбитр выписал два штрафа череповчанам подряд. При чём один из них – пятиминутный. И всё тот же Муранов воспользовался этим шансом, выведя свою команду вперёд, а затем Толпегин увеличил преимущество. А под занавес периода счёт и вовсе стал шесть – три. Результативное подправление на счету Владислава Михайлова.

В заключительной двадцатиминутке соперники забросили ещё три шайбами, установив окончательный счёт встречи – 8:4. Точными бросками отметились Гераськин, Панкратов и Толпегин.

Следующим соперником «Алмаза» станет ещё одна московская команда - «Красная Армия». Матчи пройдут 9 и 10 сентября.