МХК «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» - 1:3

18.09.2018
21:00

Голы: Зарубин (Грачёв, Жирнов) – 0:1 (34:34), Баранов (Васильев, Жабреев) – 1:1 (46:04, бол.), Марков (Фёдоров, Губин) – 1:2 (50:07), Жирнов (Грачёв) – 1:3 (59:20, п.в)

Начало матча выдалось за гостями – они больше владели шайбой, чаще и опаснее атаковали. Да и скорости были выше. Хозяева не успевали за своим соперником и приходилось фолить. Только за первый период четырежды «динамовцы» отправлялись на двухминутный отдых. Но череповчанам никак не удавалось оформить гол в большинстве. Но и в меньшинстве не пропустили, а возможность реализовать численное преимущество у хозяев была, но они простили оборону «Алмаза».

А первый гол удалось забросить только после того, как время матча перевалило за середину. И отличился капитан «Алмаза» Александр Зарубин отличным броском от синей линии. Отыграться «Динамо» смогло только в третьем периоде, реализовав наконец численное преимущество. Причём на скамейке отсиживал удаление как раз Зарубин. А голом отметился Вениамин Баранов. Но спустя четыре минуты Артём Марков вновь вывел гостей вперёд, и спасти игру хозяева уже не смогли. В конце матча они пошли ва-банк, сняв вратаря, но пропустили контратаку «Алмаза». Герман Грачёв и Павел Жирнов выкатились на пустые ворота, и последний без помех забросил. 1:3 – победа «Алмаза».