МХК «Динамо СПб» - «Алмаз» - 6:1

11.03.2020
20:55

Питерская команда смогла взять убедительный реванш.

Голы: Поносов – 1:0 (2:26), Калмыков (Поносов) – 2:0 (04:02), Жабреев (Яковлев, Параничев) – 3:0 (07:25), Кузнецов (Калмыков, Большаков) – 4:0 (16:28), Кузнецов (Яневский, Жабреев) – 5:0 (18:43, бол.), Лапин (Хабаров, Грачёв) – 5:1 (29:11, бол.), Шаборшин – 6:1 (42:42).

Начало второй игры выдалось для череповчан катастрофичным. В течение первых семи минут «динамовцы» трижды огорчили вратарей «Алмаза» (после второго гола на защиту ворот встал Денис Рыбалкин): отличились Павел Поносов, Даниил Калмыков и Александр Жабреев. После столь ударного старта хозяева не успокоились, но их атаки стали менее эффективными. Тем не менее, ещё дважды до первого перерыва они смогли поразить цель – дубль оформил Павел Кузнецов.

Во второй двадцатиминутке череповчане смогли отодвинуть игру от своих ворот и провести ряд очень опасных атак, порой просто запирая хозяев в их зоне. Но только одна атака завершилась голом – на экваторе поединка Алексей Лапин реализовал большинство.

В третьем периоде шла обоюдоострая игра. И в ней больше повезло хозяевам, которые смогли забросить ещё раз – на сорок третьей минуте Глеб Шаборшин оформил окончательный итог матча.