МХК «Спартак» - «Алмаз» - 2:0

08.12.2018
15:22

«Алмаз» второй матч подряд не смог поразить ворота соперника.

Голы: Клепко (Миллер, Кузьменко) – 1:0 (3:06), Легалин (Авксеньтев, Кузьменко) – 2:0 (50:10)

«Алмаз» подошёл к матчу со «Спартаком», имея в пассиве «сухое» поражение от «Крыльев» в предыдущем матче. И, естественно, горел желанием реабилитироваться. Но москвичи не позволили гостям осуществить свои пожелания. Уже на четвёртой минуте встречи Иван Клепко смог «размочить» Константина Шостака. После пропущенной шайбы череповчане надолго захватили игровую инициативу в свои руки, создали множество моментов, но забить никак не получалось.

А финальная точка в этом мачте была поставлена за десять минут до финальной сирены. Андрей Легалин точным броском завершил атаку МХК «Спартак». Несмотря на отчаянный финальный штурм, гости так и не смогли отличиться, второй раз подряд уйдя со льда без заброшенных шайб.