МХК «Спартак» - «Алмаз» - 4:0

05.12.2019
19:33

Москвичи смогли взять уверенный реванш.

Голы: Кравченко (Волков, Легалин) – 1:0 (24:21, бол.), Легалин (Волков, Куликов) – 2:0 (27:27), Донцов (Новрузов) – 3:0 (37:15), Авершин (Чуркин, Бородаенко) – 4:0 (52:16, бол.).

Матч начался в том же ключе, что и первая встреча этих команд – стремительные атаки, столь же быстрые контрвыпады. Порой казалось, что соперники решили играть и без центра, и без оглядки на оборону – все были нацелены только на ворота.

Но первую шайбу пришлось ждать неожиданно долго для такого хода событий: лишь во втором периоде хозяева смогли открыть счёт. Большинство реализовал Егор Кравченко. А спустя три минуты «спартаковцы» укрепили своё преимущество. Ошибкой череповчан в обороне воспользовался Андрей Легалин, вышедший один на один с Рыбалкиным и переигравший его.

Ещё через десять минут в ворота гостей влетела ещё одна шайба. Оставшись вчетвером, «Алмаз» отбился, но как только вышел удалённый Фёдоров, цели достиг бросок Максима Донцова – 3:0.

В заключительной трети матча череповчане бросили все силы на то, чтобы отыграться. Но забросить так и не получилось, а вот хозяева смогли отличиться ещё раз – Данил Авершин реализовал большинство и установил окончательный итог поединка.