МХК «Спартак» - Алмаз 4:1

11.03.2018
15:08

Голы: Миллер (Кузнецов) - 5:13 (1:0), Шалагин (Сорокин, Кравченко) - 19:07 (2:0), Фёдоров (Замалиев, Жирнов) - 21:50 (2:1), Сорокин (Шалагин, Кравченко) - 25:40 (3:1), Жолобов (Розанов) - 59:20 (4:1, п.в.).

На волне победы в первом матче второй «Спартак» начал мощно и уверенно. Хозяева завладели игровым преимуществом, и достаточно быстро смогли открыть счёт. Деннис Миллер отличился на пятой минуте. А под занавес периода Михаил Шалагин удвоил преимущество. Оба гола получились как под копирку: после быстрых контратак.

Во второй двадцатиминутке «Алмаз» добавил в скорости, и наконец-то смог поразить ворота «Спартака» - отличился Владислав Фёдоров. Но спустя лишь четыре минуту Евгений Сорокин восстановил разницу в счёте. Соперники создали несколько весьма опасных моментов, но на второй перерыв ушли более так и не забросив.

В заключительной трети матча череповчане стали действовать ещё активнее, но создаваемые при этом опасные моменты игроки «Алмаза» никак не могли реализовать. Даже когда спартаковцы начали откровенно удерживать счёт, атаки гостей упирались в защитные редуты «красно-белых» и их вратаря. Окончательный счёт оформил Михаил Жолобов, забросив шайбу в пустые ворота.

Серия переезжает в Череповец, где каждый следующий матч может стать решающим. Первая встреча состоится 14 марта.