МХК «Спартак» - «Алмаз» - 4:2

07.12.2020
15:01

Пропустив три быстрых шайбы во втором периоде, отыграться «Алмаз» не смог.

Голы: Карапетян (Басимов) – 0:1 (10:04), Корчагин (Легалин, Селин) – 1:1 (26:52), Новрузов (Егоров, Шабловский) – 2:1 (28:01), Корчагин (Легалин, Тагиров) – 3:1 (28:41), Шабловский (Коковин) – 4:1 (34:08), Капустин (Кузнецов, Басимов) – 4:2 (35:20, бол.)

Череповчане уверенно начали встречу, с первых минут задавив соперника атаками. И неудивительно, что именно гости открыли счёт – Давид Карапетян удачно сыграл перед воротами соперника. На кураже «Алмаз» провёл ещё несколько атак, мог увеличить отрыв, но безукоризненно сыграл вратарь «Спартака».

Понемногу хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, а переломить неудачный ход матча они смогли во втором периоде, проведя ударный отрезок. Чуть более полутора минут понадобилось «Спартаку», чтобы забросить три шайбы в ворота Назаркина! Дважды отличился Олег Корчагин, один гол на счету Руслана Новрузова. А через пять минут после такого марш-броска смог забросить и Захар Шабловский, доведя счёт до 4:1.

Практически сразу москвичи остались в меньшинстве, чем воспользовался Алексей Капустин, немного сократив отставание в счёте. Но и концовка второго, и весь третий период прошли без заброшенных шайб, что вполне устроило хозяев, но не устроило гостей, поражением завершивших выездную серию.