МХК «Спартак» - «Алмаз». Перед матчем.

Новости
02.04.2014
12:45

По хоккейному красивое противостояние двух достойных соперников, к сожалению, отошло на второй план за чередой скандалов, связанных с судейством. Остаётся надеяться, что в решающем матче всё решится в честной борьбе.

Парадоксальность текущей серии плей-офф между «Спартаком» и «Алмазом» в том, что напряжённая борьба на площадке отошла на второй план. В новостных лентах соперники чаще всего появляются в связи с очередным судейским скандалом.

Всё началось ещё в первой встрече, по итогам которой инспектор матча отстранил одного из арбитров. Однако сильнее всего «бахнуло» в третьей игре серии (первой в Череповце). На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Олег Браташ обрушился с критикой на судейскую бригаду. Надо отметить, что эта же бригада обслуживала и вторую встречу в Череповце. Лига отреагировала: рулевому красно-белых штраф был выписан штраф, а судьи отстранены от работы, но… за ошибку в пользу «гладиаторов».

С сожалением надо отметить, что и официальный сайт московской команды включился в «информационную войну» заранее назвав причины возможного поражения спартаковцев. И снова, это лишь судейство.

Остаётся надеяться, что главное сегодня произойдёт всё же на ледовой арене, а победитель будет выявлен в честной, спортивной борьбе.

Для болельщиков «чёрно-жёлтых» команды есть радостные новости: на лёд смогли вернуться Николай Киселёв и Антон Жихарев, а также в сегодняшней игре «Алмазу» сможет помочь Даниил Вовченко. Перед утренней раскаткой Даниил ответил на несколько вопросов:

- Ты пропустил пару матчей из-за вызова в сборную. Как сейчас ощущения?

- Нормальные (улыбается). Надеюсь, что быстро вернусь в игровой ритм. Хотелось бы помочь «Алмазу» пройти дальше.

- Какой-то особый настрой на сегодняшний матч?

- Я бы не сказал. На самом деле, мне кажется, что сама постановка вопроса не верна. Нельзя делить игры на важные и не очень. Необходимо выходить на лёд и выкладываться «на все сто» в каждом матче.

- Серия против «Спартака» омрачена скандалами, связанными с судейством. Это как-то влияет на игроков в команде?

- Не думаю. Хоккеист должен делать свою работу на поле несмотря ни на что. В том числе и не обращая внимания на судей или скандалы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024