На пятерку! Алмаз победой начинает серию с Атлантами

14.03.2015
10:54

13 марта в Ледовой Дворце череповецкий Алмаз победил Атлантов из Московской области в первом матче 1/8 финала плей-офф Чемпионата МХЛ. Голевым дублем отметился Василий Хабаров, гол и пас на счету Сергея Купцова, дважды ассистировали Илья Хохлов и Евгений Степанов.

Молодежная команда из Череповца показала качественную игру в этот хоккейный вечер. Как и в стартовом матче серии против ХК Рига первую шайбу в ворота соперников положил Василий Хабаров. Вторая шайба - заслуга первого звена Алмаза. Даниил Вовченко уверенно вошел в зону и выдал отличный пас на капитана команды. Николай Киселев без труда переиграл голкипера Атлантов - 2:0.

Второй период не изменил ход матча. Череповчане по-прежнему владели игровым преимуществом и смогли забросить две шайбы и в этом отрезке встречи. На его старте Эдуард Гиматов реализует численный перевес, перенесенный с предыдущего периода, а в середине Василий Хабаров оформляет свой дубль - 4:0.

Две заброшенные шайбы увидели зрители и в заключительном периоде. У Алмаза пятую шайбу забросил Сергей Купцов, эффектно переигравший голкипера на пятачке. А единственный ответ гостей случился за три с половиной минуты до конца матча - 5:1 убедительная победа Алмаза.

Повторная игра состоится 14 марта в 14:00 в Ледовом Дворце. В стартовой встрече помимо Атлантов уступил и главный фаворит Кубка Харламова - ярославский Локо, которого обыграл Капитан из Ступино со счетом 5:2.