«Надо набирать очки и готовиться к плей-офф.» Игроки «Алмаза» о прошедших матчах и планах на будущее.

Новости
27.11.2014
14:24

Игроки череповецкой молодёжки поделились впечатлениями о прошедшей половине чемпионата и планах и желаниях в оставшихся играх.

Кирилл Григорьев, вратарь.

Думаю, что у нас получился неплохой отрезок: мы смогли долго удерживаться в верхней части таблицы. К сожалению, последние несколько матчей вышли неудачными, и это на турнирном положении сказалось. Сейчас нет аутсайдеров, поэтому все команды идут очень плотно друг к другу в таблице, а значит, любые очки очень ценны.

Во второй половине чемпионата нам надо продолжать работать, проявлять характер и стараться брать очки в каждом матче. Хотелось бы улучшить турнирное положение и гарантировать попадание в плей-офф.

Сергей Сахарусов, защитник.

К сожалению, сейчас мы всё ещё много пропускаем. Есть проблемы со средней зоной – соперники легко её проходят. Надо это исправлять, конечно. Я думаю, что и обороняется, и атакует вся пятёрка. Поэтому сейчас нам надо поработать над взаимодействием и, конечно, тактикой, позиционной обороной. Если удастся наладить взаимопонимание, и подправить недочёты и в линии атаки, и в линии обороны, то это принесёт свои плоды.

А дальше нужно играть качественнее, чётче. Увереннее брать очки и готовиться к плей-офф.

Дмитрий Моисеев, нападающий.

К концу первой половины чемпионата, мне кажется, нам удалось найти свою игру. К сожалению, нам не хватает мастерства в завершении атак. Моментов мы создаём достаточное количество, но забить удаётся не так много, как хотелось бы. Мы немного отдохнули, так что сейчас, я думаю, будем работать как раз над реализацией. Конечно, не и физические кондиции и работу по тактике забывать тоже не будем. И нужно ещё улучшать взаимопонимание в пятёрках.

Загадывать на вторую половину турнира ничего не буду – всё покажет игра. Цели же есть – надо подняться в турнирной таблице как можно выше, чтобы уверенно попадать в плей-офф. Так что будем стараться, биться и показывать хороший взрослый хоккей.

Николай Киселёв, нападающий, капитан команды.

Думаю, что сейчас мы пока неплохо идём. Так что можно сказать, что первая половина чемпионата в целом удалась. После предсезонки, когда пришли новые ребята, мы смогли стать не просто набором игроков в одной форме, а коллективом, стали более сплоченными.

Правда, конечно, остались и проблемы. Думаю, что главное – это психология. Иногда мы выходим против кого-то из команд, находящихся на верхних строчках турнирной таблицы, и ребята не верят в то, что могут победить такого соперника, не верят в себя. И, мне кажется, что из-за этого мы не смогли где-то победить. Потому что работа в игре, отдача, старание – это всё есть. Дело в психологии.

В оставшейся половине чемпионата же хотелось бы остаться в первой тройке в своём дивизионе и, наверно, конференции. Думаю, что команде это по силам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024