Нарушить давнюю традицию. \Алмаз\ - \Юность\ 1:2 (0:1,1:1,0:0)

18.10.2013
21:00

Голы: Когалев (Журавлёв, Дюков) - 07:37 (0:1, бол.), Кашкар (Когалев, Журавлёв) 35:27 (0:2), Моисеев (Виноградов) 36:22 (1:2, бол.)

Сразу после стартового вбрасывания хозяева пошли в атаку и несколько минут явно переигрывали минчан, а затем и вовсе завладели численным преимуществом. Но сегодняшняя \"Юность\" - совсем не мальчики для битья. Гости отбили и сами пошли вперёд.
И почти сразу открыли счёт. Александр Когалев получил прекрасный пас, стоя напротив пустого угла. Всё, что ему оставалось - это попасть.

\"\"

Как ни странно, но после гола игра не изменилась. Атаки, словно перекатываясь по площадке, перемещались от одних ворот к другим. В одной из таких атак в начале второго периода череповчане, казалось, смогли сравнять счёт. Ахмед Гимбатов остался один на пятачке и бросил точно под перекладину. Но, секундой раньше судья зафиксировал нарушение правил у нападающего \"Алмаза\". Не забиваешь ты, забивают тебе. Старый спортивный принцип сработал и в этот раз. Всеволод Кашкар после затяжной атаки бросил с острого угла, и шайба нашла щёлочку между щитком вратаря и штангой. Под занавес периода \"Алмаз\" всё же смог сократить преимущество. Дмитрий Моисеев и Алексей Виноградов своей размашистой перепасовкой поставили в тупик и оборону гостей, и их голкипера.

\"\"

К сожалению для болельщиков, собравшихся в этот вечер в Ледовом Дворце, третий период так и остался безголевым. Несмотря на все усилия хоккеистов \"Алмаза\", сравнять счёт им так и не удалось.

Минская \"Юность\" одержала победу второй раз в истории встреч этих команд, и первый, за последние три года. Повторный матч состоится завтра, в 14.00.