Настоящий хоккей. «Алмаз» - «Ред Булл» 6:3

04.12.2014
22:09

Голы: Купцов (Моисеев) - 1:0 (04:34), Эдер (Виден) - 1:1 (09:44, мен.), Баранов (Скобелев, Киселёв) - 2:1 (12:34, бол.), Шилле (Глесль, Пиха) - 2:2 (14:27, бол.), Калугин (Купцов) - 3:2 (16:18), Каммерер (Филин, Павлу) - 3:3 (28:57), Аникин (Хабаров, Жихарев) - 4:3 (29:23), Купцов (Угаркин, Моисеев) - 5:3 (54:10), Моисеев (Купцов) - 6:3 (59:20, п.в.).

Матч против австрийской команды получился у череповчан весьма удачным. Хотя начало осталось за гостями. Они уверенно и разнообразно атаковали, заставляя трудиться в поте лица защиту и Кирилла Григорьева, занявшего место сегодня на последнем рубеже «Алмаза». Однако широкие и размашистые атаки гостей оставляли место для их же «обрезов» и контратак хозяев. Этим и воспользовались на пятой минуте Сергей Купцов и Дмитрий Моиссеев, убежавшие вдвоём против одного соперника. Сергей замкнул передачу на уже пустой угол.

Надо сказать, что главный арбитр матча сегодня с самого начала дал понять, что будет карать грязь, но не силовую игру. Пока хоккеисты привыкали к «правилам игры», произошла череда удалений. В результате сначала Андреас Эдер убежал в меньшинстве и сравнял счёт. Затем, на тринадцатой минуте, Дмитрий Баранов удачно сыграл на пятачке и вывел свою команду вперёд. А ещё две минуты спустя Тимотей Шилле вновь восстановил паритет в счёте. Третья и четвёртая шайбы стали результатом реализации большинства.

Правда, равный счёт продержался недолго. Уже спустя две минуты Владимир Калугин мощным броском «прошил» всю оборону и голкипера соперника.

Второй период матча выдался не менее насыщенным на события, но шайб было заброшено всего две. Максимилиан Каммерер на двадцать девятой минуте смог застать врасплох Кирилла Григорьева, но уже в следующей атаке Илья Аникин вновь вывел «Алмаз» вперёд.

Заключительная же двадцатиминутка осталась за хозяевами и по игре, и по счёту. Изрядно «поддавив» соперника череповчане имели множество явных моментов для взятия ворот, но реализовать их никак не могли. Тут своим партнёрам на выручку пришли «старшие товарищи». На пятьдесят пятой минуте Сергей Купцов в сольном проходе продавил защитника «быков» и забросил гостям пятую шайбу. А за сорок секунд до конца он же отдал передачу и Дмитрий Моисеев поразил ворота, которые были уже пусты – австрийская команда незадолго до этого сняла вратаря в попытке последнего штурма.

Итоговые 6:3 не обещают завтра, в повторном матче, лёгкой победы череповчанам. «Ред Булл» показал отменное движение и физическую готовность. Чтобы победить соперников, «Алмазу» необходимо как минимум сохранить тот же настрой и готовность, что и сегодня.