Не догнали. \Алмаз\ - \Динамо\ СПб : (1:1 1:1 0:2 )

04.11.2013
16:44

Голы: Сизов (Моисеев) - 00:38 (1:0), Дядюшко (Трусов, Гаврилов) - 19:15 (1:1), Козлов (Аникин, Николаев) - 44:08 (2:3), Тамбиев (Завьялов) - 58:31 (2:4).

\"\" Хозяева бросились вперёд прямо со стартового вбрасывания. И уже на 40-й секунде Антон Сизов в сольном проходе достойном любого нападающего открыл счёт. Череповчане атаковали много и активно, но развить успех так и не смогли. Где-то не хватало считанных сантиметров, а где-то динамовцев выручал Артём Сергеев, занявший позицию на последнем рубеже обороны. Так после броска Александа Куваева по уже казалось пустым воротам после выхода 2 в 1 голкипер гостей каким-то непостижимым образом каснулся шайбы и она угодила в штангу. Сразу после этого гости забили. Однако, судья после просмотра видеоповтора, отменил гол - ворота были сдвинуты. И всё же счёт питерцы сравняли. На последней минуте Александр Дядюшко оказался один перед воротами Егора Зайцева и замкнул дальнюю передачу.

Во втором периоде игра выровнялась и количество опасных моментов у ворот обеих команд заметно возросло. А периодически гостям удавалось даже запирать игроков \"Алмаза\" в своей зоне. Именно в одной из таких затяжных атак Максим Трусов завершил красивую комбинацию динамовцев. Почти сразу гости остались в меньшинстве. Реализовать преимущество в одного игрока хозяева не смогли, но этот даже после выравнивания составов продолжали атаковать. И в одной из таких затяжных атак Артём Воробьёв всё же смог поразить ворота.

\"\" Заключительная двадцатиминутка несмотря на обилие голевых моментов по большому счёту шла до ошибки. Первыми её совершили хозяева. После затяжной атаки и броска игрока \"Динамо\" шайба осталась буквально в площади ворот. Первым к ней успел Илья Козлов. \"Алмаз\" пытался взвинтить и без того солидный темп игры, но питерцы грамотно играли в своей зоне, не давая совершать броски. А когда шайба долетала до ворот, на высоте был Артём Сергеев.

Заключительным аккордом стал провал в защите на последних минутах, которым воспользовался Кирилл Тамбиев. Он подхватил потерянную шайбу и обыграл Егора Зайцева, установив окончательный счёт.

Повторная игра состоится завтра, в 18:30. Встречу будут транслировать в прямом эфире телеканалы \"Канал-12\" и КХЛ-ТВ.