«Не дотерпели». «Алмаз» - «Красная Армия» 1:2ШБ

16.10.2016
16:53

Голы: Лощенко (Скобелев) - 09:59 1:0, Силаев (Подлубошнов, Огиенко) - 57:39 (1:1, мен.), Крашенинников - 65:00 (1:2, реш. бул.).

Встреча соседей по турнирной таблице обещала быть напряжённой. Именно такой она и получилась.

Первый период матча прошёл в равной и упорной борьбе. Команды создавали опасные моменты у ворот друг друга не так часто, но вполне стабильно. Но реализовать их получилось лучше у «Алмаза». На экваторе первой трети встречи Никита Лощенко оказался самым удачливым на пятачке и подставил клюшку под прострел Вячеслава Скобелева. Достаточно быстро гости получились возможность сравнять счёт – две минуты игры в большинстве. Однако, кроме большого количества бросков, у них ничего не получилось. А вот череповчане забили ещё раз. За две минуты до первого перерыва Скобелев оставил не у дел всю пятёрку «Красной Армии» и отдал передачу на пустые ворота, которую замкнул всё тот же Лощенко. Но главные арбитры сначала зафиксировали взятие ворот, а потом отменили решение, мотивируя это нарушением правил, которое они углядели несколькими секундами раньше. В результате «Алмаз» лишился гола, а Вячеслав Скобелев отправился на четыре минуты на скамейку штрафников. В целом, надо сказать, что странных судейских решений в матче хватало. И вопросы игроков «Алмаза» к арбитрам были во многом обоснованы.

Вторая двадцатиминутка не принесла забитых шайб, да и ход встречи оставался тем же. Гости выглядели несколько активнее, но здесь сказалось двойное удаление у череповчан, которое частично перешло на второй период. А вот заключительная треть основного времени матча стала решающей. Гости, уступая в счёте, активизировались, но очень долго не могли найти путь к воротам череповчан. Лишь на пятьдесят восьмой минуте Иван Силаев мощным броском буквально прошил голкипера «Алмаза». И тем обиднее было хозяевам, что забили армейцы в меньшинстве.

Ни оставшееся время периода, ни овертайм победителя не выявили. А в серии послематчевых бросков самым удачливым оказался Семён Крашенинников. Его гол стал решающим.

Повторную встречу соперники проведут завтра. Начало в 18:30.