«Не вечер череповецких команд». «СКА-Серебряные Львы» - «Алмаз» 5:2

18.01.2015
20:17

«Северсталь» и «Алмаз» синхронно проиграли командам из системы СКА.

Голы: Козлов (Зеленков, Барабанов) - 1:0 (6:57), Вовченко (Моисеев) - 1:1 (8:49), Чувиляев (Клочков, Якименко) - 2:1 (24:16, бол.), Мальцев (Макаров, Лапин) - 3:1 (35:50, бол.), Чувиляев (Хафизов) - 4:1 (36:03), Моисеев (Першин, Кудако) - 4:2 (50:52, бол.), Клочков (Ермаков, Глотов) - 5:2 (55:29).

Повторный матч соперников начался с атак гостей, стремившихся реабилитироваться за вчерашнее поражение. Однако уже на седьмой минуте счёт открыли хозяева: отличился Илья Козлов. Буквально две минуты спустя Даниил Вовченко уравнял цифры на табло, и до второй двадцатиминутки это равенство сохранялось.

Отрезок же с двадцатой по сороковую минуты матча «Алмаз» провалил. 24:7 – разница бросков, и 3:0 – голов во втором периоде. На двадцать пятой и тридцать седьмой минутах отличился Артур Чувиляев, а на тридцать шестой – Максим Мальцев. Две из трёх шайб «Львы» забросили, имея на одного игрока больше.

В середине третьего периода Дмитрий Моисеев смог сократить отставание своей команды до двух шайб, удачно реализовав большинство, но за пять минут до финальной сирены Алексей Клочков установил окончательный счёт – 5:2. Несмотря на все старания череповчан, изменить его до конца встречи они так и не смогли.

Следующими соперниками станет так же коллектив из Санкт-Петербурга. 21 и 22 января «Алмаз» скрестит клюшки со «СКА-1946».