«Недостаток реализации». «Алмаз» - «Русские Витязи» 1:2

02.10.2016
16:48

Голы: Чуйков (Мокрицын, Краснов) - 1:05 (0:1), Лощенко (Калугин, Колесников) - 21:14 (1:1), Хусаинов (Моисеев, Шевченко) - 28:02 (1:2).

Главные события в матче выпали на его первую половину. Уже на второй минуте Илья Чуйков вывел чеховскую команду вперёд, воспользовавшись суматохой в защитных порядках хозяев. Эта шайба воодушевила «Витязей», и они достаточно много и активно атаковали в первой двадцатиминутке. «Алмаз» тоже не отсиживался в обороне, но несколько предпочтительнее выглядели всё же подмосковные хоккеисты.

Второй период начался с гола Никиты Лощенко. Он отличился на двадцать второй минуте матча. Череповчане сразу же попытались развить успех, но им это не удалось. Зато получилось прижать соперника к его воротам. «Алмаз» играл более активно, больше атакуя, но опасные моменты заканчивались ничем. А на двадцать девятой минуте встречи хозяева и вовсе пропустили результативную атаку, и Дамир Хусаинов вновь вывел гостей вперёд.

Оставшиеся тридцать минут матча прошли в попытках «Алмаза» отыграться. Однако, у команды куда-то пропало взаимодействие и взаимопонимание, которое было в прошлых матчах сезона. В результате количество моментов для взятия ворот было не таким уж большим. Да и голкипер «Витязей» Максим Дорожко помогал своим полевым игрокам как мог. В итоге встреча так и закончилась со счётом 2:1 в пользу чеховской команды.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 18:30.