Никита Лощенко и Владимир Калугин - обладатели Кубка Вызова 2017.

Новости
15.01.2017
14:42

Сегодня на льду Уфа-арены был дан старт неделе всех звёзд. Первыми на площадку вышли игроки МХЛ. Силами померились сборные западной и восточной конференций. В составе сборной Запада принимали участие два представителя череповецкого «Алмаза»: нападающий Никита Лощенко и защитник Владимир Калугин. Также на лёд выходил знакомый череповецким болельщикам Владислав Лоновенко, представлявший на матче Владивостокский «Тайфун».

Встреча получилось очень упорной. На третьей минуте Андрей Алтыбармакян оказался на пятачке расторопнее всех и добил шайбу после дальнего бросок партнёра. Поведя в счёте, сборная Запада продолжала активно идти вперёд.

Вторая двадцатиминутка по игре осталась за сборной Востока, но отличиться голами соперникам не удалось. Более того, команды играли столь аккуратно, что не допустили ни одного нарушения правил. А все эмоции выплеснулись в заключительной трети основного времени матча. Почти сразу со стартового вбрасывания игроки начали нарушать правила, но реализовать большинство не получалось ни у кого. Восток продолжал давить, и за пять минут до сирены это принесло плоды – Антон Ковалёв сравнял счёт.

Оставшееся время в третьем периоде и овертайм победителя не выявили. В буллитной же серии точнее всех оказались хоккеисты Запада. Никита Лощенко красиво забросил шайбу в первой попытке, а в третьей успеха добился всё тот же Алтыбармакян.

Никита Лощенко и Владимир Калугин. Обладатели Кубка Вызова 2017.

Результативный бросок Никиты Лощенко в буллитной серии.

Владислав Лоновенко три года защищал цвета "Алмаза". Сегодня в составе сборной Запада он представлял примоский "Тайфун".

Сборная "Заапда". Обладатели Кубка Вызова 2017.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024