Очередные питерские разборки. СКА-1946 - Динамо 2:3

05.08.2015
19:12

ФОТО

Игра номер 8 по порядку в турнире или вторая встреча третьего игрового дня свела на льду СКЗ "Алмаз" два питерских коллектива: "СКА-1946" и "Динамо". Болельщики на трибунах в основном прогнозировали победу "армейцев", однако фанаты, приехавшие поддержать своих любимцев нашлись для обеих команд.

Желая посрамить скептиков, динамовцы открыли счёт уже на седьмой минуте. Большинство реализовал Антон Горбачёв. Первый период так и закончился 1:0, а вот сразу после начала второго - всего через 55 секунд - Артём Николаев сравнял счёт. Команды продолжили в том же духе: до второго перерыва вновь никто больше не забил.

А вот третья двадцатиминутка подарила зрителям действительно интересную развязку. В его начале - на сорок третьей минуте - динамовцы усилиями Дмитрия Силютина выходят вперёд. Почти до самого конца основного времени матча соперники не смогли изменить числа на табло. Но стоило судье-информатору объявить о последних двух минутах периода, как динамовцы увеличили преимущество: Антон Горбачёв вновь реализовал численное преимущество и сделал дубль.

Но "армейцы" не опустили руки. Всего тридцать восемь секунд спустя Владимир Барабанов забрасывает шайбу, и сокращает преимущество до минимума. А когда на табло осталось лишь одиннадцать секунд, СКА получает право пробить штрафной бросок. К сожалению для болельщиков "армейцев", их нападающий бросил мимо ворот.

Итогом такой драматической концовки стала победа "Динамо" 3:2.