«Один в поле не воин». «Атланты» - «Алмаз» 2:3 ОТ

16.09.2016
22:36

Голы: Шляхтов (Баранов, Скобелев) - 4:01 (0:1), Данилов (Лощенко, Зарубин) - 12:41 (0:2, бол.), Гребенщиков (Ермаков) - 28:14 (1:2), Талалуев (Селютин, Шинкаренко) - 46:07 (2:2), Лощенко (Гулькин) - 62:40 (2:3, бол.).

Повторный матч против подмосковных хоккеистов «Алмаз» начал весьма мощно и уверенно. Череповчане контролировали ход встречи, и два гола, заброшенные на пятой и тринадцатой минуте, казались совершенно естественными. Отличились Владислав Шляхтов и реализовавший большинство Иван Данилов. Казалось, что дальше всё пойдёт также легко и уверенно. Однако, шло время, а новых голов в исполнении гостей не было. Они всё также много атаковали, но все их действия неизменно останавливал голкипер хозяев.

На двадцать девятой минуте встречи Сергей Гребенщиков забросил первую шайбу, но развернуть наступательный порыв «Атлантам» помешало очередное удаление. Надо заметить, что удалялись этим вечером хозяева не просто много, а очень много. Особенно это стало заметно после сорок седьмой минуты, на которой Илья Талалуев сравнял счёт. Вместо того, чтобы развить успех и забросить в ворота несколько деморализованного «Алмаза» третью шайбу, подмосковные игроки начали нарушать правила на ровном месте. За четырнадцать минут, оставшихся до конца основного времени, «Атланты» получили пятьдесят шесть минут штрафа! А двое игроков хозяев заработали матч-штраф.

К сожалению для болельщиков «Алмаза», череповчане, имея такое колоссальное преимущество, так и не смогли поразить ворота соперника в основное время матча, и позволили хозяевам набрать первое очко в чемпионате. За этот результат «Атланты» должны в первую очередь благодарить своего голкипера Дмитрия Шугаева. Его феноменальная игра, поддержанная полевыми игроками, позволила мытищинцам перевести матч в овертайм. Но там они получили очередное удаление, которое всё же смог реализовать Никита Лощенко точным броском в дальнюю девятку.

Следующим соперником череповчане станут питерское «Динамо». Матчи в северной столице пройдут 19 и 20 сентября.