«ОЭРДЖИ Юниор» – «Алмаз» – 0:3

09.12.2019
21:19

Череповчане «сухой» победой завершили выездную серию.

Голы: Неволин (Игнатов, Ковтун) – 0:1 (01:46), Чижиков (Лапин) – 0:2 (34:15), Фёдоров (Капустин) – 0:3 (43:51).

Примечательно, что матч активнее начали хозяева. Они провели первую опасную атаку, нанесли сразу несколько бросков в створ Дениса Рыбалкина. Но их голевой пыл был сбит быстрой контратакой гостей, которую завершил Максим Неволин. Быстрый гол уже на второй минуте как бы показывал, что и в этой игре будет много заброшенных шайб. Однако, первый период так и закончился с минимальным преимуществом «Алмаза». Обе команды имели возможности изменить цифры на табло, но вратари стояли стеной.

И второй период прошёл примерно в том же ключе. Преимущество было у череповчан, китайский коллектив отвечал опасными контрвыпадами. А заброшенную шайбу трибуны снова увидели только одну – на тридцать пятой минуте Егор Чижиков укрепил преимущество «Алмаза».

Заключительная треть матча повторила предыдущую, только гости атаковали значительно больше. Но снова смогли достичь успеха лишь один раз – Владислав Фёдоров в борьбе затолкал шайбу в ворота. Одновременно с этим они были сдвинуты, но судьи после видепросмотра момента вынесли вердикт – хороший гол. Череповчане могли отличиться ещё, в концовке периода заработали большинство, но так и не забросили.