Олимпийские уроки.

Новости
07.02.2014
20:16

В день открытия ХХII Зимних Олимпийских игр в череповецкой школе № 41 состоялись «олимпийские» уроки.

На урок в 1 «б» класс пришли игроки «Алмаза» Александр Куваев, Николай Киселев и Артем Воробьев. Урок был посвящен спорту и открытию Олимпиады в Сочи.

- В нашем классе шестеро ребят занимаются хоккеем. Поэтому мы и решили пригласить к нам на урок настоящих, профессиональных хоккеистов, - рассказывает учитель 1 «б» класса Елена Сурманова. - Мы хотели у них узнать, какие качества нужны спортсмену для того, чтобы стать победителем.

Каждый из спортсменов рассказал о себе и ответил на вопросы детей. Какие любимые уроки были в школе, как было принято решение заниматься хоккеем, как сейчас проходят тренировки.

Но были вопросы и посерьезнее, которые заставили призадуматься.

- Один мальчик здорово подготовился к встрече, - рассказывает капитан «Алмаза» нападающий Николай Киселев. – Он задавал очень серьезные вопросы – например, сколько весит шайба, форма. Мы даже сами не на все эти вопросы ответы знали.

Чтобы стать победителем, нужно упорно трудиться и не останавливаться на достигнутом - ответили хоккеисты на главный вопрос о том, что именно помогает добиться успеха.

- Впечатления отличные, - говорит нападающий МХК «Алмаз» Артем Воробьев. – Урок прошел в день открытия Олимпиады, поэтому и говорили мы о спорте, о победах. Дети болеют за нас, за нашу команду, пожелали нам поехать на Олимпиаду. Надо не подвести.

- Очень понравилось, как прошло сегодняшнее общение с первоклашками, - также делится впечатлениями нападающий «Алмаза» Александр Куваев. – Мы с командой и в детский дом ездили, сейчас вот в школу пришли. Интересно общаться с детьми. Мы были такими же, и нам тоже было бы приятно, если бы к нам вдруг пришли хоккеисты. Надеюсь, ребятам сегодня было интересно, и они придут на хоккей, болеть за нас.

А для второклашек сегодня провел урок физкультуры нападающий «Северстали» Евгений Монс http://severstalclub.ru/index.php?action=Press&newscat=3&newsid=30993 .

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024