«Ошибка соперника и немного везения». «Алмаз» - «Динамо» СПб 2:1

16.11.2015
21:39

Голы: Заплатников - 23:04 (1:0), Моисеев (Кодола) - 35:45 (2:0), Александров (Васильев) - 57:04 (2:1).

Начало матча осталось за череповчанами. Они имели явное игровое преимущество, а ближе к середине двадцатиминутки гости получили двойной малый штраф. Однако, реализовать его «Алмаз» не сумел. Постепенно игра несколько выровнялась, но в атаке хозяева всё равно смотрелись более предпочтительно.

Первая треть матча закончилась без заброшенных шайб, но стоило командам начать вторую, как счёт был открыт. На двадцать четвёртой минуте защитник «Динамо» сделал из-за своих ворот прекрасную передачу на накатывающегося Егора Заплатникова. И нападающий череповчан был точен. Надо отдать должное питерской команде. Такая ошибка не «выбила их из колеи», и они продолжили играть всё так же уверенно, а ближе к экватору периода гости и вовсе начали всё больше переводить игру в зону «Алмаза». Но на тридцать шестой минуте счёт стал 2:0. Дмитрий Моисеев очень точно бросил из правого круга вбрасывания в ближнюю девятку.

В заключительном периоде «Динамо» было более активно, больше шло вперёд и в целом выказывало желание переломить ход встречи. В воротах череповецкой команды весьма уверенно играл Илья Донченко, но всё же было несколько моментов, когда ворота хозяев спасала больше удача и самоотверженные действия полевых игроков. Однако, совсем «засушить» встречу «Алмазу» не удалось: на пятьдесят восьмой минуте Руслан Александров всё же забросил шайбу. Этот гол стал сигналом, по которому «Динамо» пошло вперёд совсем без оглядки на свои ворота, а за тридцать секунд до сирены уже вшестером – голкипер покинул ворота питерской команды. Но, несмотря на все их усилия, счёт до конца матча так и не изменился.

«Алмаз» второй раз обыграл питерское «Динамо» со счётом 2:1. Примечательно то, что обе шайбы в череповецкой команде стали первыми для игроков. Дмитрий Моисеев забил впервые в сезоне, а Егор Заплатников – в МХЛ.

Следующим соперником, который пожалует в Череповец, станет ярославский «Локо». Матчи состоятся 22 и 23ноября.