Павел Куражов: «Гол соперника нас разбудил».

Пресса
22.01.2012
13:30
Капитан «Алмаза» прокомментировал итог выездного матча против команды из Чехова, оценил свою игру, а также рассказал как для нашей команды сложился этот поединок.
Матч «Русские витязи» – «Алмаз», который прошел 20 января в КСК «Витязь», выдался непростым. Вязким и нервным назвал его старший тренер гостей Евгений Михалкевич. Команда из Чехова перед поединком с череповчанами усилилась игроками основы. Несмотря на это, лидеру регулярного чемпионата МХЛ вновь удалось одержать победу, а «витязи» потерпели пятое поражение подряд.
После игры капитан череповецкой команды признал:
– Да, сегодня мы выиграли. Итоговый счет в нашем поединке с хоккеистами из Подмосковья получился крупным, но, учитывая, то, как мы играли, счет мог быть и другим. Где-то нам повезло. Мне кажется то, что нам удалось сразу после пропущенной шайбы забить второй гол, сломило соперника. Можно даже сказать, гол соперника нас разбудил.
Острые моменты по ходу матча создавали игроки обеих команд, но счет во встрече удалось открыть нападающему ХК «Алмаз» Артуру Чувиляеву. Наша команда реализовала численное преимущество. Равная борьба во втором периоде была шансом для подопечных Алексея Ярушкина догнать соперника, но даже значительное количество времени, проведенное в большинстве, не позволило «витязям» сделать это. В начале третьего игрового отрезка ответная шайба хозяев в исполнении Александра Федосеева с передачи Евгения Еременко сделала счет равным. Однако результат 1:1 продержался недолго. Менее полминуты потребовалось «Алмазу» чтобы увеличил счет. Денис Вихарев и Павел Куражов помогли Виталию Попову вывести свою команду вперед. Череповчанам удалось перехватить инициативу. За вторым голом последовал третий. Артур Чувиляев оформил голевой дубль.
Капитан «Алмаза» в послематчевом комментарии отметил результативность игроков своей команды:
– Тройка Зайцев-Бучневич-Чувиляев сегодня выглядела очень здорово, помимо трех забитых голов, сколько они еще не забили.
За три минуты до конца основного времени «Русские Витязи» заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако это не спасло хозяев. Нападающий «Алмаза» Алексей Зайцев забил гол в пустые ворота. А за несколько секунд до окончания встречи точным броском капитан нашей команды подвел окончательный итог матча. 5:1 уверенная победа череповчан.
Сам Павел объяснил успех «Алмаза» так:
– На каждую игру стараемся настраиваться одинаково. Тренерский штаб всегда помогает нам выйти на матч предельно собранными и мобилизованными. Мне кажется, у нас вся команда выкладывается на 200%, поэтому показываем такой результат.
Следующую встречу хоккеисты «Алмаза» проведут 23 января в Казахстане со «Снежными Барсами» из Астаны.
– По поводу предстоящей встречи капитан череповецкой молодёжки сказал следующее:
– Насчет ожиданий от игры в Астане… Ни разу с ними не играли. Конечно же, хочется победить и мы постараемся продлить нашу выигрышную серию, порадовать наших болельщиков.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024