Первая домашняя победа. \Алмаз\ - \Амурские Тигры\ 4:2.

Новости
15.09.2013
18:01

Голы: Яровой (Моисеев, Сизов) - 08:43 (1:0, бол.), Киселёв (Гимбатов) - 17:59 (2:0), Вовченко (Куваев) - 20:48 (3:0), Куваев (Воробьёв) - 24:20 (4:0), Омельяненко (Ремов, Тесленко) - 38:16 (4:1), Ремов (Тесленко, Омельяненко) - 41:28 (4:2).

Стартовав не самым удачным образом, \"Алмаз\" рухнул на дно турнирной таблицы. Семнадцатое место и всего три очка после четырёх игр – явно не то, чего ожидала команда и тренерский штаб. Это и желание одержать первую победу в родных стенах погнало череповчан вперёд с самого начала матча.

\"\"

Буквально сметя оборону \"тигров\", хозяева создавали один момент за другим. Своих партнёров выручал Никита Ивандиков, занявший место на последнем рубеже гостей, да и сами хоккеисты \"Алмаза\" упустили порядком моментов. Лишь во втором подряд большинстве Виталий Яровой смог открыть счёт в матче.

Пропустив, гости сникли. Даже играя в большинстве, они с трудом входили в зону атаки. \"Алмаз\" же напротив легко создавал опаснейшие моменты. Не удивительно, что к середине матча счёт был 4:0. И здесь хозяева совершили ошибку – расслабились и позволили \"тиграм\" играть так, как те хотят.

\"\"

Хабаровская команда, почувствовав слабину соперника, пошла вперёд и силами первого звена дважды огорчила Егора Зайцева. К сожалению для болельщиков \"тигров\", на большее хоккеистов с дальнего востока не хватило. \"Алмаз\" вовремя спохватился и начал строже играть в обороне, и уверенно довёл матч до победы.

\"\"

Надо отметить, что, работы у главного судьи было немного, а сама игра протекала достаточно корректно. Наибольший же вклад в \"копилку\" штрафа своих команд внесли Егор Омельяненко и Даниил Вовченко, получившие десять и двадцать пять минут в не особо вынуждающих к нарушению правил ситуациях.

Следующая игра состоится во вторник, 17.09. Череповецкие хоккеисты будут принимать ХК МВД.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024