Первая выездная. Красная Армия - Алмаз 0:4.

21.09.2015
19:51

Голы: Милёхин (Хабаров, Вовченко) - 07:35 (0:1), Воробьёв (Чекмарёв, Милёхин) - 16:04 (0:2), Лощенко (Жихарев) - 42:57 (0:3), Хабаров (Лоновенко) - 51:38 (0:4).

Первая в этом сезоне выездная серия матчей у череповчан выдалась против весьма солидных коллективов: сначала московские "Красная Армия" и "Спартак", а потом вояж на Дальний Восток. Первыми же соперниками "жёлто-чёрных" стали столичные "армецы".

Матч получился не самым быстрым и зрелищным: команды на двоих нанесли всего 40 бросков по воротам. Но при малом количестве моментов на первый план выходит реализация. А она сегодняшним вечером оказалась лучше у череповчан. В первом периоде Никита Милёхин и Иван Воробьёв по разу огорчили голкипера московской команды.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб, что можно назвать удивительным. Ведь почти всё время периода тот или иной игрок сидел на лавке для оштрафованных. Соперники умудрились набрать за двадцать игровых минут 24 штрафных.

Заключительный игровой отрезок запомнится больше всего любителям статистики: череповчане за период нанесли всего четыре броска в створ ворот, но два из них оказались точными. Сначала отличился Никита Лощенко, а окончательный счёт установил Василий Хабаров.

"Красная Армия" до конца матча так и не смогла пробить голкипера череповчан Савелия Кононова, "подарив" ему в итоге первый "сухарь" в сезоне.

Следующим соперником "Алмаза" станет также столичная команда: МХК "Спартак". Встреча состоится после завтра, 23-го сентября.