По примеру старших. «Алмаз» - «Динамо-Шинник» 1:2ОТ

06.01.2015
16:58

Как и днём ранее, на череповецком льду основное время матча закончилось со счётом 1:1. В итоге же победу одержали гости.

Голы: Устиненко (Кунцевич) - 0:1 (25:27, мен.), Жихарев (Кузьмин) - 1:1 (35:02), Мисников (Логвинюк, Устиненко) - 1:2 (60:26, бол.).

Первый матч после новогодних праздников выдался не особо зрелищным. В первом периоде команды обменялись удалениями, но реализовать их не смогли. А количество опасных моментов было невелико.

Вторая двадцатиминутка выдалась результативнее. На двадцать шестой минуте Никита Устиненко удачно замкнул передачу партнёра и открыл счёт в матче. Надо отметить, что сделал он это, когда его команда была в меньшинстве. Сравнять счёт смог Антон Жихарев спустя десять минут.

Заброшенные шайбы несколько расшевелили хоккеистов. Некоторое игровое преимущество было у гостей. Они даже смогли забить, однако взятие ворот не засчитали – нападающий динамовцев завёз шайбу в ворота вместе с собой и голкипером.

Третий период прошёл в целом в равной борьбе. Более активны были хозяева площадки, однако, в голы это преимущество так и не было конвертировано. Событие, предопределившее исход матча, произошло за полторы минуты до конца основного времени. Защитник «Алмаза» неаккуратно атаковал нападающего гостей, из-за чего динамовец получил травму, а главный арбитр выписал череповчанам 5+20. Учитывая формат овертайма, это практически на сто процентов гарантировало победу белорусской команды.

В оставшееся время третьей двадцатиминутки хозяева не позволили гостям сделать ничего в атаке, но в овертайме первая же атака «Динамо» закончилась точным броском. Отличился Владислав Мисников.

Повторная встреча состоится завтра, в 14:00.