«По примеру старших товарищей». «Алмаз» - «Спартак» 2:0

Новости
26.09.2016
21:01

Голы: Грачёв (Марков) - 24:18 (1:0), Колесников (Лощенко) - 48:15 (2:0).

Несмотря на то, что начало матча осталось за спартаковцами, в целом, ход матча очень напоминал игры в Санкт-Петербурге. Шла обоюдоострая игра на встречных курсах с некоторым территориальным преимуществом «Алмаза». Надо отметить, что действительно опасными атаки были в обе стороны. «Спартак» даже смог забить в первом периоде шайбу, но главный арбитр отменил взятие ворот.

Забросить же по всем правилам первыми удалось череповчанам. На двадцать пятой минуте Артём Марков вчистую выиграл вбрасывание в чужой зоне, а Герман Грачёв неотразимо бросил. Поведя в счёте, «Алмаз» не сбавил оборотов. Они всё также продолжали атаковать, отбивая опасные выпады спартаковцев.

В заключительном периоде все ожидали повышенную активность от команды гостей, но «красно-белые» не спешили форсировать события, и матч шёл своим чередом. Это оказалось на руку череповчанам: на сорок девятой минуте Никита Колесников точным броском под перекладину удвоил преимущество своей команды. После этого «Спартак» прибавил. За две минуты до конца москвичи сняли голкипера и попытались устроить навал на ворота «Алмаза». Однако череповчанам удалось довести дело до победы и помочь Алексею Артамкину оформить первый «сухарь» в сезоне.

Завтра соперники проведут повторный матч. Начало встречи в 14:00.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024