«Победа на старте». «Алмаз» - ХК МВД 2:1

05.09.2016
21:46

Голы: Лощенко - 15:55 (1:0), Колесников (Гулькин, Лощенко) - 46:32 (2:0), Торопченко (Липанов) - 53:59 (2:1).

Первый матч нового сезона «Алмаз», волею календаря проводил против ХК МВД. С балашихинской командой череповчане встречались совсем недавно – на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Тогда команды в двух встречах одержали по одной победе.

Началу матча в Череповце предшествовала церемония открытия и торжественные речи президента и директора хоккейного клуба «Северсталь». Сама же игра началась в равной борьбе с небольшим преимуществом гостей. Они чуть больше и несколько опаснее атаковали. А в первой половине первого периода, по действительно опасным моментам у них и вовсе было заметное преимущество. Однако, первую шайбу в матче забросили череповчане. Никита Лощенко принял на себя бросок защитника, а потом, подхватив шайбу, убежал от двух защитников соперника и обыграл голкипера.

Вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. Обе команды имели моменты для взятия ворот, но где-то были на высоте вратари, а где-то удача обороняющихся. Заключительная же треть матча целиком осталась за игроками из Балашихи. Они уступали в одну шайбу и вышли с большим желанием отыграться, но вторая шайба влетела вновь в их ворота. На сорок седьмой минуте Никита Колесников оказался на острие атаки и точным выстрелом под перекладину открыл счёт своим голам в МХЛ и удвоил преимущество своей команды. Гости с удвоенным усилием бросились отыгрываться, но забросить смогли лишь однажды: на пятьдесят четвёртой минуте отличился Алексей Торопченко. Финальная сирена же застала игроков ХК МВД в атаке, но счёт на табло был не в их пользу – «Алмаз» празднует победу 2:1.

Завтра соперники проведут повторный матч.