Победил тот, кто смог вовремя собраться. «Алмаз» - «Юность» 3:7

10.01.2015
16:51

Гости из Минска смогли не только отыграться и переломить ход неудачно начавшейся встречи, но и крупно победить.

Голы: Лоновенко (Лощенко) - 1:0 (03:27), Моисеев (Скобелев) - 2:0 (04:07), Кашкар (Каракулько) - 2:1 (06:48), Желнеровский (Дюков) - 2:2 (08:03), Башкатов (Когалев) - 2:3 (08:31), Лоновенко (Лощенко) - 3:3 (13:17), Кашкар (Батуревич, Каракулько) - 3:4 (22:04, бол.), Когалев (Башкатов, Черников) - 3:5 (33:40), Вальков (Желнеровский, Кубраков) - 3:6 (40:25, бол.), Скурихин (Батуревич, Кашкар) - 3:7 (59:41).

Сегодняшний матч можно уверенно разделить на две части: первый период и два остальных. В первой двадцатиминутке зрители увидели сразу шесть заброшенных шайб. Сначала хозяева вышли вперёд, затем гости отыгрались, и в свою очередь лидировали в счёте, но на перерыв команды ушли всё же при равенстве чисел на табло – 3:3.

Во второй двадцатиминутке команды начали играть чуть более спокойно. Хоккей был в целом равный, с обилием опасных моментов, однако, забивали в оставшееся время матча исключительно минчане. Во втором и третьем периодах они смогли забросить по две шайбы.

Череповчане атаковали, активно лезли на ворота, бросали, однако, шайба так и не пересекла заветную линию ворот. Даже достаточно большое количество удалений у соперника не помогло «Алмазу». Финальная сирена зафиксировала счёт 3:7 в пользу гостей.

Повторная встреча состоится завтра, в 14:00.