Почти как в Бобруйске. Юность - Алмаз 2:3Б

17.10.2014
22:57

Голы: Лощенко (Ситников) - 0:1 (07:34), Вовченко (Моисеев) - 0:2 (17:57), Желнеровский (Каракулько, Яцкевич) - 1:2 (23:02, бол.), Каракулько (Вальков, Воробей) - 2:2 (34:38), Вовченко - 2:3 (65:00, бул.)

В первом матче в столице Беларуси против местной "Юности" череповчане чуть не упустили победу. Начало матча выдалось достаточно активным. И распорядиться своими моментами получилось лучше у гостей. Никита Лощенко на отложенном штрафе смог открыть счёт. Случилось это восьмой минуте. А спустя ещё десять отличился Даниил Вовченко, удвоивший преимущество своей команды.

Вторая двадцатиминутка в этом сезоне для череповчан частенько складывается неудачно. Не стал исключением и матч в Минске. Уже в начале игрового отрезка арбитр выписал три подряд удаления: одно хозяевам и два гостям. Имея численное преимущество при таком малом количестве игроков на площадке хоккеисты "Юности" смогли реализовать большинство, сократив отставание до одной шайбы. Надо сказать, что игра не сильно изменилась после этого гола. Атаки словно волнами перекатывались от одних ворот к другим, но опасных моментов было немного. Ближе к концу периода наметилось небольшое преимущество череповчан, однако обернулось это для "Алмаза" неприятностями. Следующая же атака минчан оказалась очень долгой и, видимо, закружила головы гостям. В результате случилась ошибка, а Алексей Каракулько воспользовался ей сполна, и вогнал шайбу в сетку ворот.

Равный счёт сделал команды осторожными. Больше уделяя внимания обороне, соперники отыграли и третий период, и овертайм, так и не забросив больше шайб. А в серий послематчевых буллитов солировали Егор Зайцев, позволивший соперникам забросить лишь одну шайбу, и Даниил Вовченко, дважды очень уверенно и эффектно переигравший голкипера гостей.

Победа в первом из двух спаренных матчей принесла "Алмазу" два очка. Завтра состоится повторная встреча этих же соперников.