«Почти как вчера». «Алмаз» - «Чайка» 3:0

10.09.2016
16:34

Голы: Лощенко - 03:45 (1:0), Шляхтов (Данилов, Колесников) - 21:26 (2:0, бол.), Лапин (Лощенко) - 33:38 (3:0).

Повторная встреча соперников не привнесла изменений в игру. Череповчане так же, как и днём ранее, много атаковали, а хоккеисты «Чайки» оборонялись, терпели и старались действовать на контратаках. Надо заметить, что у нижегородцев игра в нападении не особо клеилась. Они создали несколько хороших и несколько совсем уж стопроцентных моментов, но игроков подводила реализация.

«Алмаз», как в первой встрече, забросил три шайбы, но сделал это уже к середине матча. На четвёртой минуте Никита Лощенко получил точную передачу от защитника гостей и остался один на один с голкипером нижегородцев, который свою команду не спас. В самом начале второй двадцатиминутки Владислав Шляхтов реализовал большинство, а на тридцать четвёртой минуте отличился Сергей Лапин. За оставшиеся почти полчаса игрового времени соперники больше так и не смогли забить. В итоге финальная сирена зафиксировала первую «сухую» победу «Алмаза» в сезоне – 3:0. Голкипером же, записавшим себе в актив матч на ноль, стал Илья Донченко.

В следующий раз череповецкие болельщики не скоро увидят свою команду вживую. «Алмазу» предстоит недельный выезд. Первым соперником станут подмосковные «Атланты». Затем череповчане отправятся в Санкт-Петербург, в гости к «Динамо».