«Подарок на новый год». «Атланты» - «Алмаз» 1:2

25.12.2015
21:43

Голы: Лощенко (Воробьёв, Милёхин) - 03:08 (0:1), Лапин - 25:04 (0:2), Правило (Беляков) - 29:55 (1:2).

В повторной встрече «Алмаз» не дал сопернику, жаждавшему отыграться за вчерашнее обиднейшее поражение, возможности устроить стартовый навал. Мало того, что череповчане захватили инициативу и владели ей всю первую двадцатиминутку, нанеся бросков почти в пять раз больше, чем оппоненты, так и счёт был открыт почти в самом начале. На четвёртой минуте свою команду вперёд вывел Никита Лощенко.

Самым результативным же оказался второй период встречи. На двадцать четвёртой минуте Сергей Лапин удваивает преимущество череповчан (после этого хозяева сменили вратаря), а спустя четыре минуты Павел Правило вновь сокращает отставание «Атлантов» до минимума.

Как показала дальнейшая игра, эти шайбы стали последними в матче. В заключительной трети основного времени встречи голов зрители не увидели, и, несмотря на все усилия хозяев, «Алмаз» смог довести игру до победы.

Этот матч стал последним для «Алмаза» в текущем календарном году. В следующий раз череповецкая молодёжка сыграет уже после Нового года. Восьмого и девятого января в Череповец приедут «Динамо-Раубичи».