Поддерживая традицию. Алмаз - Капитан 3:4Б.

01.09.2014
22:26

В первом матче чемпионата МХЛ на череповецком льду сошлись "Алмаз" и ступинский "Капитан". Как и предыдущие два года, первый матч в сезоне "чёрно-жёлтые" проиграли.

Голы: 1:0 Ситников (Купцов, Гиматов) - 16:38 (бол.), 1:1 Яшин (Гончаренко, Феклистов) - 19:44, 1:2 Комаров (Порядин) - 23:35, 1:3 Феклистов (Ананьин, Гончаренко) - 30:10, 2:3 Хохлов (Хабаров) - 36:15, 3:3 Яровой - 40:23 (мен.), 3:4 Феклистов - 65:00 (р.б.)

Отказавшись от проведения отдельного Кубка Открытия, в текущем сезоне в МХЛ решили выделить под первый, стартовый матч отдельный игровой день. Первого сентября, открывая хоккейный сезон, на череповецком льду сошлись "Алмаз" и "Капитан" из Ступино. Успевшие соскучиться за лето по любимой игре зрители заполнили трибуны. Необычные для матчей МХЛ в Череповце 3200 зрители увидели весьма увлекательный хоккей.

"Алмаз" в самом начале матча неожиданно получил два подряд удаления, но успешно отбился. Дальше же хозяева перешли в атаку и даже в равных составах казалось, что они играют в большинстве. Преимущество "чёрно-жёлтых" было подавляющим и всеобъемлющим. Однако, распечатать ворота Ильи Румянцева не удавалось очень долго. Лишь на семнадцатой минуте Илья Ситников смог реализовать большинство и дать старт голам "Алмаза" в новом чемпионате.

Казалось, что с таким игровым преимуществом череповчане дальше будут лишь развивать успех, однако вместо этого за 16 секунд до конца первого периода гости проводят результативную контратаку, на острие которой оказался Максим Яшин. Гол "в раздевалку" несколько деморализовал хозяев и старт второй двадцатиминутки они откровенно провалили: шайбы Никиты Комарова и Андрея Феклистова вывели "Капитан" вперёд.

Хоккеисты "Алмаза" продолжали много и разнообразно атаковать. Однако раз за разом, казалось бы, стопроцентные голевые моменты заканчивались ничем. Где-то шикарно играл голкипер гостей, но чаще сами хозяева откровенно мазали. На тридцать седьмой минуте защитник череповчан Илья Хохлов оказался на острие атаки и всё же смог протолкнуть шайбу в ворота. А в начале третьего периода Виталий Яровой обокрал соперника на синей линии и уверенно реализовал импровизированный буллит.

В оставшееся время матча оппоненты так и не смогли поразить ворота друг друга, как и не смогли это сделать в овертайме. В результате командам пришлось выяснять победителя с помощью штрафных бросков. В этом, к сожалению для собравшихся зрителей, лучше преуспели хоккеисты "Капитана". Решающий гол на счету всё того же Андрея Феклистова.

Следующим соперником "Алмаза" станут чеховские "Русские Витязи". Матч состоится третьего сентября в 18.30.