«Погоня». «Алмаз» - «Красная Армия» 4:5 ШБ

04.02.2015
22:54

В упорной и жёсткой игре череповчане не дали гостям победить в основное время, но всё же уступили по буллитам.

Голы: Мясищев (Маккаев) - 0:1 (04:04), Кузьменко (Огиенко) - 0:2 (09:07), Вовченко - 1:2 (14:58), Моисеев (Купцов, Вовченко) - 2:2 (20:14), Огиенко (Светлаков, Кузьменко) - 2:3 (21:03, бол.), Жихарев (Леонов) - 3:3 (25:00), Бякин - 3:4 (33:06, бул.), Вовченко (Крылов, Киселёв) - 4:4 (38:15), Кузьменко - 4:5 (65:00, бул.).

Основные протокольные события сегодняшней игры уместились в первые два периода. Именно за эти сорок минут игрового времени соперники смогли «настрелять» восемь шайб в ворота друг друга.

Начало уже на пятой минуте положил Игорь Мясищев, реализовав достаточно спорное большинство. Через пять минуте успех армейцев развил Андрей Кузьменко. А спустя ещё пять минут отличился Даниил Вовченко: череповчане подловили соперника на контратаке и убежали вдвоём против одного защитника. Даниил не стал делать передачу на партнёра, а точно бросил в сетку ворот.

Вторая двадцатиминутка и вовсе стала голевой перестрелкой. Через четырнадцать секунд после первого вбрасывания Дмитрий Моисеев замкнул передачу партнёров и сравнял счёт. Спустя лишь минуту Егор Огиенко внешне легко вновь вывел «Армию» вперёд. Но на двадцать пятой минуте Антон Жихарев обыграл чуть ли не всю пятёрку соперника и вратаря и вновь восстановил паритет.

Соперники взяли небольшую передышку от забрасывания шайб, но продлился этот период недолго. На тридцать четвёртой минуте главный арбитр матча назначает буллит в ворота «Алмаза», а Михаил Бякин его реализует. Но вновь армейцы не успели как следует прочувствовать радость преимущества в счёте. Его снова сравнял Даниил Вовченко на тридцать девятой минуте, подкараулив на пятачке соперника отскочившую шайбу.

Словно испугавшись такой скорострельности, команды ни в третьем периоде, ни в овертайме не забросили ни одной шайбы. Хотя не раз и не два были близки к этому. Вместо этого то у одних ворот, то у других периодически вспыхивали стычки, иногда переходящие в потасовки. Градус напряжения только повышался, но в итоге соперникам пришлось выяснять победителя в серии послематчевых буллитов. Единственный точный бросок на свой счёт записал Андрей Кузьменко. Как итог 5:4 в пользу «Красной Армии», но одно очко «Алмаз» заработал.

Следующими соперниками череповчан будут «Беркуты Кубани» и ХК МВД. Матчи пройдут 7 и 9 февраля.