«Поражение за две минуты». «Красная Армия» - «Алмаз» 3:1

19.01.2017
19:08

Голы: Колесников (Данилов, Хабаров) - 24:30 (0:1, бол.), Мещеряков (Каштанов) - 41:52 (1:1), Подлубошнов (Бякин, Луговяк) - 43:43 (2:1), Подлубошнов (Бякин, Николишин) - 58:23 (3:1, п.в.).

Первая встреча против «Красной Армии» началась в равной борьбе. Команды словно присматривались друг к другу и старались играть аккуратно. В результате первое удаление в матче случилось лишь за три секунды до конца стартовой трети матча. Не удивительно, что в таком равном противостоянии забросить не удалось никому.

Вторая двадцатиминутка стала зеркальным отражением первой – штрафы посыпались как из рога изобилия. И в одном из отрезков, когда «Алмаз» оказался вчетвером против троих соперников, череповчане смогли открыть счёт. Произошло это на двадцать пятой минуте – точным броском с добивания отметился Никита Колесников. Несмотря на обилие игры в неравных составах, больше заброшенных шайб зрители в этом периоде не увидели.

В начале заключительной трети основного времени матча «армейцам» удалось перевернуть игру. За две минуты Михаил Мещеряков и Павел Подлубошнов забросили по шайбе. Поведя в счёте, хозяева отдали инициативу череповчанам, стараясь уверенно обороняться и играть больше на контратаках. И это принесло им успех. Они уверенно довели встречу до победы, забросив третью шайбу уже в пустые ворота.