Представляем соперника: Молодая Гвардия (Донецк)

Новости
29.11.2013
11:43

Украинская молодёжная команда – новичок в лиге, поэтому не удивительно, что в официальных матчах в рамках чемпионатов МХЛ "Алмаз" встречался с "гвардейцами" лишь однажды: 9 сентября 20013 года на арене "Дружба" в Донецке. Со счётом 5:2 победу одержали череповецкие хоккеисты. У хозяев заброшенными шайбами отметились Морозов, Богдзюл, а у гостей Чувиляев, Вовченко, Куваев (сделал дубль), Моисеев.

Всего же "Алмаз" и "Молодая Гвардия" провели две встречи. Вторая состоялась 25 августа 2013 года в Череповце в рамках традиционного предсезонного турнира памяти лётчика-космонавта П. И. Беляева. Со счётом 4:3 победу так же одержали череповецкие хоккеисты. У хозяев заброшенными шайбами отметились Чувиляев, Вовченко, Моисеев и Яровой, у гостей – Тимченко, Ромащенко и Козловский.

Через год после появления в КХЛ украинской команды, в Донецке решили, что необходимо иметь представительство и в МХЛ.

Коллектив подобрался весьма серьёзный. Среди "гвардейцев" есть представители сборной Украины. Да и Александр Годынюк, стоящий у руля, входит в состав тренерского штаба национальной команды.

Однако, к сожалению для украинских любителей хоккея, даже представителям сборной тяжело конкурировать на уровне МХЛ. Начиная с этапа предсезонной подготовки команда чередует победы и поражения. Александр Годынюк перед началом сезона говорил, что основная задача в этом году – освоиться в новой лиге и наиграть опыт. Можно смело сказать, что с этим украинская дружина справляется. Набрав чуть менее 45% очков, дончане уверенно идут на заветном восьмом месте в дивизионе "центр", имея на одну игру меньше своего ближайшего конкурента. Таким образом, пока выполняется другая, спортивная задача, поставленная перед командой – попадание в плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024