Представляем соперника: Россия-U18 (Российская Федерация)

Новости
10.09.2015
14:39

Традиционно сборная команда страны собирается для участия в различных международных соревнованиях, однако, в этом году спортивные функционеры приняли решение о создании уникального для России проекта – юниорской сборной, участвующей на постоянной основе в молодёжном чемпионате. В результате среди участников МХЛ появилась единственная команда, никак не связанная с клубами КХЛ. Надо отметить, что в мировой практике такие вещи не в новинку. Так, например, в США уже несколько лет действует и приносит плоды точно такая же программа участия юниорской сборной в клубном чемпионате.

Спортивные права на игроков, призванных под знамёна сборной, принадлежат различным клубам. И по окончании текущего сезона хоккеисты вернутся в команды, с которыми у них заключены контракты. Есть два представителя и у «Северстали»: это вратарь Михаил Бердин, знакомый уже болельщикам «жёлто-чёрных» по выступлениям за «Алмаз», а также нападающий Игорь Гераськин, выбранный череповецким клубом на драфте юниоров в этом году.

Перед стартом чемпионата главный тренер сборной Виталий Прохоров рассказал о подготовке команды к сезону:

- Мы провели очень насыщенные два с лишним месяца. Помимо тренировок, мы сыграли девять товарищеских матчей и приняли участие в престижном международном турнире. Команда проделала большой объем работы и готова к старту сезона в Молодежной хоккейной лиге. Для нас это будет новый опыт. Впервые юниорская сборная России до 18 лет получит возможность на постоянной основе играть с лучшими молодежными командами России и ближнего зарубежья.

Перед вояжем в Череповец сборная уже успела провести две встречи в рамках чемпионата МХЛ. Начала сезон национальная команда с разгрома подмосковных «Атлантов» - 5:0. Вторым соперником стало питерское «Динамо». Здесь уже счёт был куда скромнее, и не в пользу сборников – 2:1 в пользу хоккеистов с берегов Невы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024