Представляем участников турнира Беляева: \"Атланты\" г. Мытищи

Новости
01.08.2012
16:52

Минувший сезон стал лучшим в МХЛ для «Мытищинских Атлантов». Коллектив из Подмосковья завоевал бронзовые медали. Удачно сложился для мытищинцев и прошлогодний турнир в Череповце. Подопечные Игоря Горбенко уступили лишь в одной игре будущему победителю турнира питерскому «СКА-1946». В итоге «Мытищинские Атланты» заняли второе место, показав довольно содержательный и интересный хоккей. В этом году подмосковная команда примет старт в турнире молодёжных команд в Череповце во второй раз. Рулевым «Атлантов» назначен Владимир Чебатуркин, который руководил командой в розыгрыше плей-офф сезона 2011/12 годов. Однако выступать ледовая дружина Владимира Чебатуркина будет уже под новым именем. 1 июня 2012 года молодёжная хоккейная команда, базирующаяся в подмосковных Мытищах, сменила название на «Атланты».

Подмосковный клуб сумел сохранить свой бронзовый состав и всерьез намерен побороться за главный трофей МХЛ – Кубок Харламова. Из почти тридцати бронзовых медалистов «Атлантов» были вынуждены покинуть только Павел Чернов и Илья Андрюхов, переросшие Молодежную лигу. Ну и вратарь Михаил Финагин, чья самоотверженная игра против «Амурских Тигров» до того впечатлила руководство хабаровского клуба, что удержать перспективного голкипера не представлялось возможным. Под вопросом остается судьба защитника Владислава Лысенко, который после первой половины минувшего сезона отправился продолжать карьеру в Америке. На сборе команды присутствует около дюжины новичков, большая часть из которых представляет Подмосковье – воспитанники хоккейной школы «Атланта» и «Кристалла» из Электростали. Большие надежды связывают в клубе с новичками команды форвардом Егором Алешиным и защитником Максимом Кулагиным, а также игроками юниорской сборной России Виктором Балдаевым и Вячеславом Волковым. Безусловно, усилит «Атлантов» один из лидеров прошлогоднего МХК «Спартак» Арсений Хацей.

Подготовка к новому сезону началась для «Атлантов» 2 июля. Команда собралась в Мытищах. Игроки приступили к тренировкам – силовым тестам в тренажёрном зале и беговым упражнениям. По итогам первого сбора тренер «Атлантов» Вадим Епанчинцев в интервью официальному сайту клуба отметил следующее: «Все идет по плану. В принципе, довольны тем, в какой форме ребята вышли из отпуска. Видно, что никто не терял времени даром – все готовились и занимались. Дай Бог, чтобы в дальнейшем все шло по накатанной дороге, ведущей нас к Кубку Харламова». 14 июля хоккеисты и тренеры отправились на второй учебно-тренировочный сбор в латвийский город Вентспилс. До 28 июля команда проводила тренировки в Прибалтике, сочетая лёд, атлетизм и кроссы. Основное внимание было уделено общей физической подготовке игроков и закладке функционального фундамента на предстоящий сезон. 21 июля «Атланты» провели свой первый в новом сезоне контрольный матч. Соперником молодых хоккеистов из Подмосковья стал «Металлург» из Лиепаи:

- 3:3 с «Металлургом» Лиепая (Латвия) 21.07.12 (голы – Левицкий, Декало, Кузнецов)

На лёд у лиепайцев вышел основной состав. Команда у соперника возрастная, самый молодой игрок – 1991 года рождения. Тем не менее, молодежная команда мытищинцев ничуть не стушевалась, а, напротив, даже порой диктовала условия на площадке. За три минуты до окончания встречи, казалось, победа придет к «Атлантам». Но латвийская команда сумела уйти от поражения, сравняв счет – 3:3.

Достижения «Атлантов» на турнире молодёжных команд в Череповце:

- второе место – 2011 г.

Лучшими игроками турнира признавались:

Роман Рукавишников (защитник, символическая пятёрка турнира 2011 г.).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024