Представляем участников турнира Беляева: ХК \"МВД\" г. Балашиха.

Новости
01.08.2012
18:12

Хоккеистов из подмосковной Балашихи в какой-то мере можно назвать старожилами турнира молодёжных команд в Череповце. Дело в том, что ХК «МВД» является преемником МХК «Динамо» принимавшем участие в турнире 2009 года. Тогда динамовцам удалось замкнуть тройку призёров. После объединения двух хоккейных клубов «Динамо» (Москва) и ХК «МВД» в апреле 2010 года в МХЛ осталась лишь одна команда, представляющая силовое ведомство - «Шериф» (Московская область). Именно эта команда боролась за главный трофей череповецкого турнира летом 2010 года. Подмосковные хоккеисты также не ударили в грязь лицом и повторили достижение динамовских одноклубников, расположившись по итогам состязаний на третьем месте. На этом изменения не закончились. В мае 2011 года руководство ОХК «Динамо» приняло решение переименовать молодёжную команду «Шериф» в ХК «МВД». И в августе 2011 года в турнире на призы ХК «Северсталь» принял участие знакомый болельщикам клуб, но уже под новым именем. На этот раз хоккеистам из Балашихи не удалось подняться на пьедестал. Команда финишировала на пятом месте. Таким образом, в этом году ХК «МВД» в четвёртый раз поспорит за главный приз череповецкого турнира.

По окончании прошлого сезона в ХК «МВД» произошли масштабные изменения. Перемены коснулись не только состава команды, но и тренерского штаба подмосковного клуба. Так в следующем сезоне помогать главному тренеру Сергею Орешкину будут известные в недавнем прошлом хоккеисты: защитник Сергей Воронов и нападающий Лев Бердичевский. Сразу семь «милиционеров» сделали шаг наверх и стали игроками клуба ВХЛ «Динамо» из Балашихи. Это Герман Михайлов, Денис Баранцев, Георгий Гурьянов, Арсений Кардаильский, Никита Лукин, Максим Томкин и Дмитрий Акишин. Покинул команду защитник Евгений Касутин. В настоящее время на просмотре в ХК «МВД» находится большая группа игроков 1994-96 годов рождения. По словам пресс-атташе клуба Фёдора Борисенко на сборе в Балашихе находится 30 игроков! Это говорит о том, что руководство «милиционеров» и тренерский штаб команды поставили перед собой задачу создать по-настоящему боеспособный коллектив с прицелом не только на Чемпионат 2012/2013 года, но и на будущее. Предварительные результаты этой работы череповчане смогут увидеть в начале августа на беляевском мемориале.

26 июня хоккеисты из Балашихи вышли из отпуска. Затем игроки прошли углублённое медицинское обследование и 2 июля отправились на первый учебно-тренировочный сбор в город Пинск (Республика Беларусь). Несколько дней спортсмены занимались на «земле» и в тренажёрном зале. А затем хоккеисты вышли на лёд. В рамках предсезонного сбора ХК МВД провёл два контрольных матча:

- 3:6 с ХК «Брест» (Республика Беларусь) 17.07.12 (голы – Бойчук, Дядюшко-2);

- 5:3 с ХК «Брест» (Республика Беларусь) 18.07.12 (голы – Уваров, Дьяченко, Сентюрин, Пилипенко, Лопатюк).

В первом поединке против белорусской команды наставники ХК «МВД» решили проверить ребят 1995-96 годов рождения. Именно они составили основу команды в контрольном матче. Поначалу подмосковные хоккеисты имели преимущество и смогли повести в счёте. До середины встречи на табло стадиона в Бресте горели цифры 3:1 в пользу «милиционеров». Однако затем хозяева сумели перехватить инициативу и, воспользовавшись неуверенной игрой юного голкипера ХК «МВД» Вадима Никитина сначала сравняли счёт, а затем и вышли вперёд, завершив поединок в свою пользу. Совсем иначе развивались события в ответном матче между теми же соперниками на следующий день. В отличие от предыдущей игры на лёд вышли игроки, выступавшие за ХК «МВД» в минувшем сезоне. Уже к 13-ой минуте на табло горели цифры 4:0 в пользу балашихинцев. Следующие два отрезка игры подмосковные хоккеисты уверенно контролировали ход матча, лишь в концовке позволив сопернику забросить две шайбы и избежать разгромного поражения.

Достижения ХК «МВД» на турнире молодёжных команд в Череповце:

- третье место – 2009, 2010 гг.

- пятое место – 2011 г.

Лучшими игроками турнира признавались:

Кирилл Маслов (защитник, символическая пятёрка турнира 2011 г.).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024