Представляем участников турнира Беляева: \"Серебряные Львы\" г. Санкт-Петербург.

Новости
02.08.2012
09:21

Наши гости из Санкт-Петербурга приедут на турнир молодёжных команд в Череповец уже в третий раз. Предыдущие две попытки добыть главный трофей закончились для «львов» неудачно. Оба раза в 2010-м и 2011-м годах петербуржцы замыкали итоговую турнирную таблицу. Но, если в первый раз «Серебряные Львы» были явными аутсайдерами турнира, то на прошлогоднем состязании «львята» смогли показать «зубы» и больно «укусили» хозяев, одержав уверенную победу со счётом 7:3. К сожалению, это был единственный успех команды с берегов Невы в Череповце. Пусть и в упорной борьбе, другие поединки закончились для петербуржцев поражением. Как на этот раз сложится судьба клуба из Санкт-Петербурга, покажет стартующий
3-го августа беляевский мемориал.

В ходе нынешнего межсезонья в команде произошли значительные перемены. Впрочем, такое развитие событий характерно для большинства клубов МХЛ. Главный тренер петербуржцев Анатолий Семенов покинул свой пост и возглавил другой клуб из северной столицы ХК «ВМФ». Теперь олимпийскому чемпиону Калгари вместе со своей хоккейной дружиной предстоит покорять вершины ВХЛ. Новым наставником «Серебряных Львов» назначен Александр Прокопьев, занимавший должность тренера команды в прошлом сезоне. Также в тренерский штаб петербуржцев вошли Вячеслав Курочкин, ранее работавший помощником главного тренера юниорской сборной России и хорошо известный череповчанам по выступлениям за «Северсталь» хоккеист Алексей Кознев. Сменили прописку с МХЛ на ВХЛ и стали «военными моряками» пять игроков «Серебряных Львов». Это защитники Сергей Ильминский и Николай Жилин, а также нападающие Андрей Максимов, Александр Ларионов и Сергей Шестаков. Лучший снайпер МХЛ минувшего сезона нападающий петербуржцев Денис Давыдов, забросивший 37 шайб в 55 матчах, сумел обратить на себя внимание менеджеров «СКА» и перебрался в клуб КХЛ.

В рамках предсезонной подготовки «Серебряные Львы» провели учебно-тренировочный сбор в Белорусском городе Лида. По словам тренера команды, Вячеслава Курочкина, условия для занятий были идеальными, и команде удалось выполнить всё, что было запланировано. Настроем ребят наставник остался доволен. Тренировки проходили на эмоциональном подъёме, молодые хоккеисты заводили себя, создавая тем самым необходимую энергетику, что, безусловно, способствовало более качественной работе. Тем не менее, Вячеслав Курочкин посетовал, что юные игроки 95-го года рождения оказались не готовы к серьёзным нагрузкам, и выпали из тренировочного процесса. «Это конечно не профессионально. Ребятам надо в отпуске готовить себя, зная, что будут другие нагрузки и скорости. В МХЛ никто ждать не будет, с первого дня предсезонного сбора – с места в карьер» - отметил в своём интервью официальному сайту клуба наставник «Серебряных Львов». «На сборах в Белоруссии я сделал для себя некоторые выводы. Планирую встретиться с тренерами детской школы по приезду в Санкт-Петербург, акцентировать их внимание на том, чтобы готовили игроков, особенно выпускников, функционально, физически и эмоционально» - сказал в заключение Вячеслав Курочкин.

21 июля команда вернулась в Санкт-Петербург и продолжила подготовку на базе СК «Юбилейный». Окончательно определиться с составом на предстоящий Чемпионат МХЛ тренерский штаб «Серебряных Львов» планирует после завершения турнира молодёжных команд в Череповце.

Достижения «Серебряных Львов» на турнире молодёжных команд в Череповце:

- шестое место – 2010, 2011 гг.

Лучшими игроками турнира признавались:

Сергей Шестаков (нападающий, символическая пятёрка турнира 2011 г.).
Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024