Представляем участников турнира Беляева: \"Северсталь-94/95\" г. Череповец.

Новости
02.08.2012
12:40

Команда «Северсталь-94/95» представляет собой этакую «сборную солянку» из игроков находящихся в «Алмазе» на просмотровых контрактах. Нашлось здесь место и опытному по меркам МХЛ защитнику 1993 года рождения Владимиру Денисову и совсем юным игрокам 1996 года рождения Виталию Андрейкиву, Владиславу Лоскутову, Сергею Носкину, Сергею Вагазову и Михаилу Пименову. Однако именно этим мальчишкам предстоит обязательно доказать, что они нужны молодёжной команде в новом сезоне. Именно поэтому они будут биться в предстоящих играх беляевского мемориала, что называется «не на жизнь, а на смерть». Ну, а для тренерского штаба это будет хорошая возможность еще раз просмотреть ближайший резерв и определиться с составом «Алмаза» на будущий сезон.

Накануне старта турнира в Череповце главный тренер «Северстали-94/95» Андрей Александрович Матыцын ответил на вопросы пресс-службы ХК «Северсталь».

- Андрей Александрович, скажите, какая цель стоит перед Вашей командой на предстоящем в Череповце турнире?

- Основная цель это просмотр кандидатов в команду «Алмаз». Череповецкий турнир идеально подходит для этого. Никакие тренировки не могут полноценно заменить настоящую кубковую игру. У нас есть хорошая возможность ещё раз посмотреть и оценить ребят в состязаниях с другими не менее мотивированными командами. По итогам беляевского мемориала мы примем окончательное решение и определимся, кто из хоккеистов продолжит работу в «Алмазе» дальше.

- Кто будет Вашим помощником на турнире?

- Помогать мне в работе с командой будет тренер «Северстали-96» Владимир Лешко. Владимир Валентинович отличный специалист, работает в школе «Северстали» достаточно давно и прекрасно знает возможности не только игроков 96-года рождения, но и ребят на год старше. Его опыт и знания, безусловно, пригодятся нам на турнире.

- «Северсталь-94/95» соберётся буквально перед самым стартом турнира. Наверное, Вам придётся играть «с листа». Хватит ли у Вас времени для создания боеспособных звеньев и пятёрок?

- Нам не придётся играть «с листа». Все ребята из нашей команды уже прошли определённую подготовку в составе «Алмаза». Есть у нас и наигранные сочетания. Да, безусловно, нам придётся сложно. Ведь у нас в отличие от других команд не будет хоккеистов 1992/93 годов рождения. Наш коллектив составлен в основном из ребят 1995 года рождения и бороться на равных с более возрастными игроками им будет крайне тяжело. С другой стороны у нас не будет проблем с мотивацией у наших мальчишек. Все они будут биться за попадание в основной состав. Надеюсь, что мы продемонстрируем по-настоящему боевой, задорный хоккей.

- Андрей Александрович, можете кого-то выделить из игроков Вашей команды. На кого болельщикам стоит обратить особое внимание?

- Я бы не хотел сейчас кого-то выделять. В нашей команде собраны совсем юные мальчишки. Им всем предстоит много работать, чтобы достичь определённого уровня мастерства и заявить о себе. Хочу сказать, что шанс попасть в «Алмаз» есть у каждого хоккеиста «Северстали-94/95».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры МХК “Алмаз”
Партнеры OLIMPBET чемпионата МХЛ сезона 2023-2024